Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ЭМОКСИБЕЛ

    ЭМОКСИБЕЛ
    Действующие вещество (МНН): МЕТИЛЭТИЛПИРИДИНОЛ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: флакон
    Упаковка: 5мл №1, 1%
    Штрих-код товара: 481013300722
    Производитель: РУП БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ
    Страна: БЕЛАРУСЬ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Активное вещество - эмоксипина - 10 мг/мл вспомогательные вещества: натрия сульфит безводный, натрия бензоат, калия дигидро-фосфат, динатрия фосфат дигидрат, вода для инъекций.


    Лекарственная форма

    Раствор (капли глазные) 10 мг/мл.


    Описание

    Прозрачный бесцветный или с желтоватым оттенком раствор.


    Фармакодинамика

    Ангиопротектор, уменьшает проницаемость сосудистой стенки, является ингибитором свободнорадикальных процессов, уменьшает вязкость крови и агрегацию тромбоцитов. Обладает ретинопротекторными свойствами, способствует рассасыванию внутриглазных кровоизлияний и улучшению микроциркуляции глаза.


    Фармакокинетика

    При применении глазных капель эмоксипина активное вещество в биологически активных концентрациях не поступает в системный кровоток. Терапевтическая концентрация в тканях глаза достигается при однократном закапывании. Эмоксипин не накапливается в органах и тканях. В течение первых двух часов после применения концентрация эмоксипина в крови быстро снижается, через 24 часа препарат в крови отсутствует. В тканях глаза концентрация эмоксипина выше, чем в крови.


    Показания к применению

    Применяется у взрослых при следующих заболеваниях и состояниях: - кровоизлияния в переднюю камеру глаза (лечение) - кровоизлияния в склеру у лиц пожилого возраста (лечение и профилактика) - воспаления и ожоги роговицы (лечение и профилактика) - осложнения при близорукости (лечение) - осложнения при ношении контактных линз (лечение).


    Противопоказания

    Гиперчувствительность, беременность. С осторожностью: период лактации (по показаниям).


    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано применение во время беременности применение в период лактации возможно только в случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.


    Применение у детей

    Применение лекарственного средства не рекомендовано у детей и подростков до 18 лет в связи с отсутствием достаточных данных.


    Побочные действия

    Возможно чувство жжения, зуд, кратковременное покраснение конъюнктивы, уплотнение параорбитальных тканей, аллергические реакции.


    Взаимодействие

    Негативных проявлений при применении Эмоксипина на фоне терапии другими лекарственными препаратами не описано. При необходимости одновременного применения других глазных капель препарат закапывают последним, после полного всасывания предыдущего лекарственного средства (не менее чем через 15 минут). Эмоксипин не следует смешивать с другими лекарственными средствами.


    Способ применения и дозы

    Препарат назначают в виде инстилляций в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли 2-3 раза в день. Длительность лечения зависит от тяжести заболевания и определяется врачом (обычно составляет 3-30 дней). При необходимости и хорошей переносимости курс лечения может быть продолжен до 6 месяцев. При необходимости повторные курсы лечения проводятся с интервалом 4-6 месяцев. Рекомендации по использованию флаконов с крышками-капельницами: перед применением препарата удалить с флакона алюминиевый колпачок, снять резиновую пробку и закрыть флакон крышкой-капельницей, предварительно освобожденной от упаковки. Затем снять колпачок с крышки-капельницы, перевернуть флакон, закапать необходимое количество капель препарата. После применения флакон вернуть в вертикальное положение и надеть колпачок на крышку-капельницу.


    Передозировка

    Случаев передозировки при применении глазных капель эмоксипина не описано.


    Особые указания

    Перед инстилляцией мягкие контактные линзы следует удалить, вновь надеть линзы можно не ранее чем через 20 минут.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    После применения глазных капель возможно кратковременное чувство жжения и зуда. Необходимо воздержаться от управления автотранспортом в течение 15-20 минут после применения лекарственного средства.


    Форма выпуска

    По 5 мл во флаконах. Флакон в комплекте с крышкой-капельницей и инструкцией по применению помещают в пачку.


    Условия отпуска из аптек

    По рецепту.


    Условия хранения

    В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

    Вскрытый флакон хранить в защищенном от света месте при температуре от 15°С до 25°С в течение 4 недель. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ, РУП