Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ЭНДОФАЛЬК

    ЭНДОФАЛЬК
    Действующие вещество (МНН): КАЛИЯ ХЛОРИД+МАКРОГОЛ-3350+НАТРИЯ ГИДРОКАРБОНАТ+НАТРИЯ ХЛОРИД
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: пакетик
    Упаковка: №8,
    Производитель: ЛОЗАН ФАРМА ГМБХ
    Страна: ГЕРМАНИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    1 пакетик содержит:
    действующие вещества: макрогол 3350 52,5 г, натрия хлорид 1,4 г, натрия гидрокарбонат 0,715 г, калия хлорид 0,185 г,
    вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный 0,00046 г, ароматизатор фруктовый 0,4 г, ароматизатор апельсиновый 0,1 г, натрия сахаринат 0,018 г.


    Противопоказания

    • Гиперчувствительность к макроголу 3350 или к другим компонентам препарата,
    • Угнетение сознания, общая слабость,
    • Пациенты с нарушением глотательного рефлекса,
    • Пациенты с тенденцией к аспирации или регургитации,
    • Перфорация или риск перфорации ЖКТ,
    • Кишечная непроходимость или подозрение на кишечную непроходимость,
    • Обструкция просвета желудка или кишечника,
    • Токсический мегаколон,
    • Тяжелый активный язвенный колит (гиперфлоридный колит)
    • Детский возраст до 18 лет


    Побочные действия

    Перечисленные ниже нежелательные побочные реакции, отмеченные при применении препарата, распределены по частоте возникновения в соответствии со следующей градацией: очень частые (> 10 %), частые (от &ge, 1/00 до 1/10000 до Побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта во многом обусловлены приемом относительно большого объема жидкости за короткий промежуток времени. При возникновении таких симптомов, в особенности тошноты и рвоты, прием Эндофалька следует замедлить или на время прекратить до исчезновения симптомов.

    Нежелательные побочные реакции в соответствии с поражением органов и систем органов (MedDRA)
    Нарушения со стороны иммунной системы
    Очень редкие ( Нарушения со стороны нервной системы
    Очень редкие ( Нарушения со стороны сердца
    Очень редкие ( Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
    Очень частые (&ge,1/10) Тошнота, чувство переполнения желудка, метеоризм
    Частые (от &ge,1/100 до Общие расстройства и нарушения в месте введения
    Нечастые (от &ge,1/1000 до Лабораторные и инструментальные данные
    Очень редкие (

    Внимание:
    В литературе зафиксировано два случая синдрома Мэллори-Вейса в результате рвоты после приема макрогол-содержащих растворов для очищения кишечника.
    Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.


    Взаимодействие

    Лекарственные препараты, применяемые перорально в течение нескольких часов перед или на протяжении приема Эндофалька, могут быть выведены из ЖКТ или же их всасывание может быть снижено или полностью прекращено. Это относится, в частности, к препаратам с модифицированным высвобождением. Если по жизненным показаниям этот препарат абсолютно необходим, нужно заменить применение пероральной формы препарата другой лекарственной формой или найти альтернативу.
    При диагностических исследованиях отделяемой жидкости из кишечника с использованием ферментных тестовых анализов (например, ELISA), может иметь место взаимодействие между макроголом 3350 и ферментными тестами.
    Приготовленный раствор Эндофалька не следует смешивать с другими растворами или добавками (в частности сахар или ароматизаторы, не совместимых с раствором Эндофалька), так как это может привести к изменению осмолярности или электролитного состава, а также к выработке взрывоопасного газа при распаде добавок под воздействием бактерий кишечной флоры.


    Способ применения и дозы

    Внутрь.
    Приготовление раствора
    Раствор следует готовить непосредственно перед применением.
    Для приготовления раствора, содержимое 1 пакетика растворяется в 1/2 литре охлажденной кипяченой воды. Для полного очищения кишечника рекомендуется приготовить и принять 3-4 литра раствора Эндофалька.
    Рекомендованная доза
    3-4 литра раствора, принимается порциями по 200-300 мл каждые 10 минут до тех пор, пока отделяемое из прямой кишки не станет прозрачным. Раствор следует выпить в течение примерно 4 часов, как правило, в день исследования. Общее необходимое количество можно принять в предшествующей дню исследования вечер, либо часть вечером накануне и остальное утром в день исследования.
    За 2-3 часа до приема Эндофалька и вплоть до момента окончания исследования необходимо воздержаться от приема твердой пищи.


    Передозировка

    В случае передозировки возникает выраженная диарея. Только при тяжелой передозировке можно ожидать нарушений водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса. В этом случае необходимо провести достаточное восполнение объема жидкости и мониторинг электролитов сыворотки крови и рН. При нарушении водно-электролитного или кислотно-щелочного баланса, следует восполнить электролиты и скорректировать кислотно-щелочной баланс.
    В случае аспирации может развиться токсический отек легких. При токсическом отеке легких, необходимо провести экстренную интенсивную терапию, в том числе дыхание под положительным давлением.


    Особые указания

    При проявлении каких-либо побочных эффектов следует проконсультироваться с лечащим врачом.

    Не рекомендуется к применению у детей.

    Пациентам пожилого возраста с имеющимися сопутствующими заболеваниями препарат рекомендуется применять под медицинским контролем. Пациент должен сообщать лечащему врачу обо всех принимаемых им лекарственных препаратах одновременно с Эндофальком.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Не выявлено.