Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ДЕРМАТИКС

    ДЕРМАТИКС
    Действующие вещество (МНН): ДВУОКСИД КРЕМНИЙ
    Группа: Гигиена и косметика
    Подгруппа: Уход за кожей
    Первичная упаковка: None
    Упаковка:
    Производитель: HANSON MEDICAL
    Страна: США
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    ДЕРМАТИКС состоит из смеси полимерных кремнийорганических соединений (полисилоксаны) с добавлением неорганического кремниевого соединения - двуоксида кремния.

    Описание

    ДЕРМАТИКС - силиконовый гель для предотвращения образования рубцов непосредственно после заживления раны и коррекции незрелых выступающих рубцов.

    Что представляет собой гель Дерматикс?

    ДЕРМАТИКС - это прозрачный быстровысыхающий гель, способствующий поддержанию равномерной увлажненности кожи, оказывает корректирующее воздействие на рубцы, являющиеся результатом травм, ожогов, хирургических вмешательств и других повреждений кожи.

    ДЕРМАТИКС обладает способностью сглаживать и смягчать выступающие рубцы, облегчать связанные с ними болезненность, зуд и ощущение дискомфорта, а также уменьшать покраснение кожи.

    ДЕРМАТИКС легко наносится на все участки кожи, включая лицо, суставы и сгибы, быстро высыхает и образует невидимую защитную «пленку».

    ДЕРМАТИКС гель применяется для лечения и предупреждения образования гипертрофических и келоидных рубцов (после хирургических вмешательств, ожогов или в результате иных травм) на ранних стадиях непосредственно после заживления раны.

    Также гель может быть использован для выступающих незрелых красных рубцов, находящихся в процессе формирования и до 2 лет после закрытия раны.

    ДЕРМАТИКС может применяться в педиатрии.

    Особые условия

    Дерматикс гель не следует применять на открытых, свежих, незаживших ранах. Следует избегать попадания геля на слизистую оболочку, нанесения геля на участки кожи в непосредственной близости от глаз во избежание попадания геля в глаза. Не следует наносить поверх дерматологических препаратов, содержащих антибиотики, или иных средств для лечения кожных заболеваний и/или косметических продуктов. Дерматикс необходимо наносить только на сухую чистую кож

    Показания

    для предотвращения образования рубцов

    Противопоказания

    В каких случаях не следует применять Дерматикс гель?

    • ДЕРМАТИКС гель не должен применяться на открытых, незаживших ранах.

    • Следует избегать попадания геля на слизистую оболочку и на участки кожи, находящиеся в непосредственной близости от глаз.

    • Не следует наносить ДЕРМАТИКС поверх любых дерматологических препаратов, не проконсультировавшись с врачом.

    Побочные действия

    Возможны ли нежелательные эффекты при использовании геля ДЕРМАТИКС?

    В редких случаях применение геля может вызвать покраснение, болевые ощущения или раздражение на коже. Если это Вас беспокоит, или Вы заметили, что развиваются иные нежелательные проявления, обратитесь за консультацией к Вашему лечащему врачу.