Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ВЕТОРОН

    ВЕТОРОН

    Наличие в аптеках Курска

    Показать все..

    Действующие вещество (МНН): БЕТА КАРОТИН
    Группа: БАД ДЕТЯМ
    Первичная упаковка: None
    Упаковка:
    Производитель: ВНЕШТОРГФАРМА/АКВИОН/БИОСФЕРА
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Инструкция

    Кратко о товаре

    БАД. Не является лекарственным средством

    Описание

    Уважаемый покупатель!

    Основное действующее вещество БАД к пище «ИММУНО раствор для детей» товарного знака «ВЕТОРОН» - бета-каротин1, который играет большую роль в укреплении защитных сил организма. Бета-каротин, а также витамины Е и С, входящие в состав, уменьшают воздействие вредных факторов окружающей среды, повышают адаптационные возможности организма и его устойчивость к стрессовым ситуациям.

    БАД к пище «ИММУНО раствор для детей» товарного знака «ВЕТОРОН» выпускается с 1993 года и за годы применения получила признание ведущих медицинских центров России2.

    Что важно знать о бета-каротине?

    - Бета-каротин способствует укреплению защитных сил организма.

    - Бета-каротин является биохимическим предшественником витамина А, в отличие от которого даже в больших дозах не вызывает негативных явлений. Витамин А может накапливаться в организме и оказывать токсическое влияние на печень. Превращение бета-каротина в витамин А замедляется, когда организм получает его достаточное количество.

    Витаминотерапия часто болеющих детей

    Часто болеющими в педиатрии считают детей, болеющих четыре раза в году и более. Наибольшее число часто болеющих детей выявляется в раннем и дошкольном возрасте и составляет до 75%3. Самыми распространенными массовыми заболеваниями являются острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ). По данным ВОЗ, у школьников они наблюдаются 4-5 раз в год4.

    Исследования5, проведенные в Российской медицинской академии последипломного образования, показали, что компоненты БАД к пище «ИММУНО раствор для детей» товарного знака «ВЕТОРОН»:

    • способствуют улучшению самочувствия детей;

    • помогают нормализовать аппетит и сон;

    • способствуют сокращению частоты и длительности простуды.

    Профилактический прием БАД к пище «ИММУНО раствор для детей» товарного знака «ВЕТОРОН» способствует укреплению неспецифической системы защиты у детей и повышению устойчивости к простудам.

    В чем преимущества БАД к пище «ИММУНО раствор для детей» товарного знака «ВЕТОРОН»?

    - Является мощным антиоксидантным комплексом.

    Бета-каротин, витамины Е и С составляют антиоксидантный комплекс, который эффективно противостоит вредному действию свободных радикалов, возникающих в организме, в том числе при физических и эмоциональных перегрузках, а также под действием вредных факторов внешней среды.

    - Содержит бета-каротин в водорастворимой форме.

    Бета-каротин является жирорастворимым веществом. Вещества, растворимые в жирах, усваиваются в организме намного сложнее, чем водорастворимые. Чтобы получить необходимое количество бета-каротина, раньше следовало вводить в диету много жиров, что не всегда полезно.

    БАД к пище «ИММУНО раствор для детей» товарного знака «ВЕТОРОН» производится по специальной технологии и представляет собой водорастворимую форму бета-каротина, которая легко усваивается организмом.

    - Создан с учетом синергизма компонентов.

    Бета-каротин, витамины Е и С являются синергистами, то есть вместе действуют эффективнее, чем порознь. При совместном приеме увеличивается их эффективность в борьбе с вредным действием свободных радикалов.

    - Хорошо переносится при длительном употреблении.

    БАД к пище «ИММУНО раствор для детей» товарного знака «ВЕТОРОН» не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.

    По данным публикаций, описывающих применение БАД к пище «ИММУНО раствор для детей» товарного знака «ВЕТОРОН» у детей с различными формами аллергических реакций, на основании исследования, проведенного в Научном центре здоровья детей РАМН, аллергических или других побочных реакций отмечено не было. БАД к пище «ИММУНО раствор для детей» товарного знака «ВЕТОРОН» может быть рекомендована как дополнительное средство, способствующее повышению сопротивляемости организма простудным заболеваниям, в том числе и у детей, склонных к различным формам аллергии6.

    Фармакологическое действие

    ИММУНО раствор для детей товарного знака ВЕТОРОН за счет комплексного состава, технологии микроэмульгирования и синергизма компонентов обеспечивает естественное повышение неспецифического иммунитета и устойчивость организма к заболеваниям и агрессивным факторам окружающей среды.

    Рекомендации по применению

    Детям с 3 лет один раз в день во время еды, предварительно растворив в небольшом количестве воды или иного напитка. Дозировка зависит от возраста ребенка и приведена в таблице:

    Возраст ребенка Количество
    в сутки, мл/капли
    Содержание бета-каротина в суточной дозировке, мг и % от нормы физиологи-
    ческой потребности ребенка в день
    от 3 до 6 лет 0,1/3–4 2 мг 20 %
    от 7 до 14 лет 0,2/5–6 4 мг 40 %
    старше 14 лет 0,25/7 5 мг 50 %


     

    Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

     

    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость компонентов.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Лекарственная форма

    раствор для приема внутрь