Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    КАЛЬЦИЙ ХЕЛАТ

    КАЛЬЦИЙ ХЕЛАТ
    Действующие вещество (МНН): ВИТАМИНЫ D3+К2
    Группа: БАД
    Первичная упаковка: ТАБ.
    Упаковка: №60, 1.3Г
    Штрих-код товара: 4602242026723
    Производитель: ЭВАЛАР ЗАО
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    Кальция аминокислотный хелат (кальция бисглицинат); поливинилпирролидон и кроскарамеллоза (носители), компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (глазирователь); целлюлоза микрокристаллическая (носитель), кальция стеарат и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие), холекальциферол (витамин D3), менахинон-7 (витамин К2).

    Компонент

    Содержание в 3 таблетках (суточной дозировке)

    % от рекомендуемого уровня суточного потребления (адекватного уровня)

    взрослые

    беременные

    кормящие

    1 триместр

    2 и 3 триместр

    Кальций

    600 мг

    60%

    60%

    46%

    43%

    Витамин D3

    50 мкг (2000 МЕ)

    1000%

    333%

    333%

    333%

    Витамин К2

    12 мкг

    10%

    10%

    10%

    10%

    Допускаются отклонения в соответствии с ТУ 10.89.19-489-21428156-2023.

    Действие

    Быстро восполняет дефицит кальция в организме.

    Рекомендации по применению

    взрослым принимать по 3 таблетки в день во время еды. Беременным и кормящим женщинам при дефиците витамина D3 принимать по рекомендации врача. Продолжительность приема – не менее 1 месяца. При необходимости курс приема можно повторять.

    Противопоказания

    индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. 

    Описание

    Для максимального усвоения1 кальция попробуйте легкодоступный хелатный комплекс Кальций хелат Эвалар. Рекомендован взрослым и детям старше 14 лет. Также его могут принимать беременные и кормящие женщины. Кальций хелат Эвалар – дополнительный источник кальция, усиленный витаминами D3 и К2.

    Кальций хелат Эвалар способствует:

    • Укреплению костной ткани, зубов, ногтей и волос
    • Снижению риска переломов костей и развития остеопороза

    Кальций хелат Эвалар направляет кальций «прямо в цель» – без отложения в почках, суставах и сосудах

    Преимущества Кальция хелат Эвалар:

    • максимально восполняет дефицит кальция без отложения в почках, суставах и сосудах;
    • отличается высокой степенью усвоения
    • хорошо усваивается без побочных эффектов со стороны ЖКТ (не вызывает вздутия, запоров и диареи), так как не влияет на уровень кислотности желудка

    Хелатная форма – это самая легкодоступная форма минералов на сегодняшний день, представляет собой соединение минерала и аминокислоты. Хелатная форма минералов наиболее близка нашему организму. Примером такой формы соединения в организме человека является гемоглобин. Хелаты не требуют дополнительных биохимических превращений, так как уже подготовлены к усвоению организмом.

    Как работают ингредиенты?

    Кальций – один из самых важных минералов для организма. Около 2% от всей массы тела человека занимает этот минерал. При этом, практически 99% всего кальция в организме содержится в костной и хрящевой тканях. Помимо этого, он влияет на синтез гормонов, регулирующих процессы жизнедеятельности человека, нормализует кровяное давление, участвует в сокращении мышц и в процессе возбудимости нервных тканей.

    При недостаточном поступлении кальция из пищи организм начинает использовать запасы этого минерала из костей, что может привести к отрицательным последствиям. Если возникает дефицит кальция, кости становятся хрупкими, что ведет к остеопорозу и переломам, растет риск сердечной недостаточности, мочекаменной болезни, нарушается свертываемость крови, появляются судороги и боли в мышцах. Кальций быстро выводится из организма, поэтому его уровень нужно постоянно восполнять.

    Витамин D3 принимает участие в правильном усвоении кальция и формировании прочности костей. Если кальций поступает без витамина D3, то есть вероятность, что он может отложиться в почках и на стенках сосудов. В тандеме с витамином D3 повышается гарантия того, что кальций будет направлен прямо в кости.

    Витамин К2 – ключевой элемент в регуляции обменных процессов и распределении кальция в организме. Укрепляет костную ткань за счет того, что активирует производство белка остеокальцина, который повышает плотность костной ткани, предотвращает остеопороз и снижает риск переломов. Положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, предотвращает отложение кристаллов кальция на стенках сосудов, тем самым снижая риск кальциноза. Улучшает усвоение кальция и витамина D3, предотвращая отложение кальция в сосудах, почках и суставах. Предотвращает раннее старение, улучшает структуру кожи. При этом, витамин К2 в форме МК-7 не влияет на свертываемость крови. Он, всасываясь, направляется для участия в метаболизме в костную ткань и кровеносные сосуды, в отличие от витамина К1, который сосредотачивается в печени, чтобы участвовать в производстве факторов свертываемости крови3.

    Компания Эвалар разработала линейку легко усваиваемых хелатных комплексов, обеспечивающих максимальное усвоение магния, кальция, железа, меди, цинка и лития – "Магний хелат""Кальций хелат", "Железо хелат""Медь хелат""Цинк хелат", "Литий хелат", "Хром хелат".

    В ассортименте ЗАО «Эвалар» (высокий процент усвоения за счёт хелатной формы).
    2 По назначению врача.

    3 Geleijnse J.M., Vermeer C., Grobbee D.E., Schurgers L.J., Knapen M.H.J., van der Meer I.M., Hofman A., Witteman J.C. Dietary intake of menaquinone is associated with a reduced risk of coronary heart disease: The Rotterdam Study. J.Nutr. 2004;134:3100–3105. doi: 10.1093/jn/134.11.3100. [PubMed] [CrossRef] [Google Scholar].

    Условия хранения

    Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25ᵒ С

    Срок годности

    3 года.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта