Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ДИКИРОГЕН

    ДИКИРОГЕН
    Действующие вещество (МНН): МИО-ИНОЗИТОЛ+D-ХИРО-ИНОЗИТОЛ+ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА+МАРГАНЕЦ
    Группа: БАД
    Подгруппа: Для женщин
    Первичная упаковка: ПАК.
    Упаковка: 30,
    Производитель: НУТРИЛИНЕА
    Страна: ИТАЛИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    БАД. Не является лекарственным средством

    Состав

    1 саше (4,0 г) содержит, не менее:

    Фруктоза;

    Мио-инозитол 1000,0 мг;

    Диоксид кремния (антислеживающий агент);

    D-хиро-инозитол 200,0 мг;

    Апельсиновый ароматизатор;

    Лимонная кислота (регулятор кислотности);

    Марганца пидолат (аминокислотный комплекс) 5,0 мг;

    Фолиевая кислота 200,0 мкг.

     

    Фармакологическое действие

    Мио-инозитол участвует в поддержании физиологического баланса женских половых гормонов. Мио-инозитол способствует нормализации уровня андрогенов и пролактина в сыворотке крови и устранению проявлений гиперандрогении (повышенное оволосение, акне, избыток массы тела), в том числе при синдроме поликистозных яичников (СПКЯ). Также мио-инозитол участвует в регуляции менструального цикла, способствуя его нормализации, и играет роль в созревании яйцеклетки в рамках подготовки к успешному оплодотворению.

    D-хиро-инозитол способствует снижению уровня тестостерона и нормализации овуляции, усиливая действие мио-инозитола. Также D-хиро-инозитол способствует улучшению метаболических показателей углеводного и липидного обмена при повышенной массе тела.

    Фолиевая кислота участвует в процессе клеточного деления, ее роль особенно важна в периоды быстрого деления и роста клеток, например в период внутриутробного развития. Прием фолиевой кислоты рекомендуется при планировании беременности и на протяжении первого триместра беременности для гармоничного развития плода.

    Марганец является микроэлементом, участвующим в различных метаболических реакциях и гормональной регуляции менструального цикла. Продемонстрирована способность марганца устранять проявления предменструального синдрома.

    Показания

    Для улучшения функционального состояния женской репродуктивной системы, в том числе при нарушениях менструального цикла и предменструальном синдроме, при гиперандрогении, включая синдром поликистозных яичников (СПКЯ), а также в период предгравидарной подготовки.

    Дикироген® способствует восстановлению менструального цикла, особенно в случае нерегулярных, редких и/или скудных менструаций, уменьшению болезненных ощущений и изменения настроения на фоне предменструального синдрома, улучшению состояния кожи и волос при дисбалансе половых гормонов. Применяется в качестве предгравидарной подготовки, способствуя качественному созреванию яйцеклетки и правильному развитию эмбриона.

    Сочетание двух активных форм инозитола - мио-инозитола и D-хиро-инозитола – является наиболее физиологичным и предпочтительным, поскольку оба этих изомера в норме присутствуют в организме, оказывая регулирующее действие на разные биологические процессы.

    Противопоказания

    • Индивидуальная непереносимость компонентов продукта;

    • Беременность и кормление грудью (отсутствует опыт применения).

     

    Как принимать, курс приема и дозировка

    Женщинам по 1 саше в день во время еды предварительно растворив в ½ стакана воды. Продолжительность приема 30 дней. При необходимости прием можно повторить.

    Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

    В случае нерегулярного менструального цикла, особенно при редких менструациях, Дикироген® применяется независимо от дня менструального цикла, предпочтительно в одно и то же время суток, на протяжении 30 дней.

    В случае регулярного менструального цикла Дикироген® следует принимать с 1 дня менструального цикла, предпочтительно в одно и то же время суток, на протяжении 30 дней независимо от продолжительности менструального цикла.

    Условия хранения

    Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре не выше +25°С.

    Срок годности

    36 мес.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Назначение

    Для женщин детородного возрастаДля женщин