Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    КАЛАМИН

    КАЛАМИН

    Наличие в аптеках Курска

    Показать все..

    Действующие вещество (МНН): ЛОСЬОН
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: None
    Упаковка:
    Производитель: ФАРМЕТРИКС
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    каламин 15%, оксид цинка 5%. Дополнительные вещества: вода, глицерин, бентонит, феноксиэтанол, молочная кислота, натрия цитрат, этилгексилглицерин.

    Каламин (гемиморфит или цинковый шпат) — редкий минерал, водный силикат цинка с гидроксилом, который обладает уникальными свойствами для восстановления кожи при различных ее повреждениях и нежелательных косметических эффектах.

    Показания

    • для точечного подсушивающего эффекта при нежелательных проявлениях на коже (ветрянка, сыпь);
    • для облегчения дискомфорта на коже, сопровождающегося зудом и покраснением
    • при термических ожогах легкой и средней степени, в т.ч. бытовых и солнечных;
    • при укусах насекомых для облегчения отека, зуда, покраснения;
    • акне, угревая сыпь.

    Рекомендации по применению

    тщательно встряхните флакон. С помощью ватной палочки или ватного диска точечно нанесите лосьон на необходимые участки кожи, дайте высохнуть. По необходимости можно наносить несколько раз в день.

    Особые меры предосторожности: не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов. Не наносить лосьон на кожу вокруг глаз. Только для наружного применения!

    Описание

    лосьон жидкой консистенции от белого до светло-розового цвета с легким специфическим запахом. Возможно выпадение осадка, расслоение, загустение.

    Лосьон СКИНЭЙВА® - не содержит фенол (хлор-м-крезол). Протестирован для чувствительной кожи малышей с 0 лет. Рекомендован педиатрами! При производстве используется только фармацевтический каламин.

    Входящие в состав активные компоненты Лосьона Каламин (СКИНЭЙВА) SKINEYWA® обладает выраженным подсушивающим, восстанавливающим, и успокаивающим свойствами. Существенно облегчают ощущения дискомфорта, снимают покраснения и формирует защитный барьер на коже. Лосьон Каламин СКИНЭЙВА (SKINEYWA)® не окрашивает кожу, не вызывает жжения при использовании. Разрешен к применению детям без ограничения по возрасту. Не вызывает привыкания при ежедневном использовании.

    Форма выпуска

    лосьон для наружного применения выпускается во флаконах 100 мл.

    Условия хранения

    хранить в недоступном для детей, защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте, при температуре от +5ºС до +25ºС. Использовать в течение 12 месяцев после вскрытия.

    Срок годности

    3 года с даты производства.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта