Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    МАГНИЙ

    МАГНИЙ
    Действующие вещество (МНН): МАГНИЙ В6
    Группа: БАД
    Подгруппа: Нервная система
    Первичная упаковка: None
    Упаковка: 30,
    Производитель: ЭВАЛАР
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Магния цитрат; поливинилпирролидон (загуститель), целлюлоза микрокристаллическая и кроскарамеллоза (носители); гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель); стеарат кальция (агент антислеживающий); твин 80 (эмульгатор); диоксид титана (краситель); кремния диоксид аморфный и стеариновая кислота (агенты антислеживающие); полиэтиленгликоль (загуститель); пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин.

    Характеристика

    Оптимальное сочетание магния с витамином В6 для крепких нервов восполняет дефицит (недостаточность) магния в организме и способствует:

    • улучшению состояния нервной системы;
    • повышению устойчивости организма к стрессу;
    • снятию тревоги и раздражительности.

    Магний — важный составной элемент всех клеток и тканей, универсальный биохимический регулятор. Он отвечает за сохранение ионного равновесия в жидких средах организма, участвует в передаче нервного импульса, входит в состав ферментов, от которых зависит углеводный и фосфорный обмен, а значит, необходим для выработки энергии.

    Витамин В6 (пиридоксин) — водорастворимый витамин, состоящий из трех соединений: пиридоксина, пиридоксамина и пиридоксала. Представляет собой сильнодействующую кислоту, которая теряет свойства под воздействием света и высоких температур.

    Витамин В2 — водорастворимый витамин, относится к группе флавинов, которые играют роль коферментов во многих биохимических процессах.

     

     

    Свойства компонентов

     

    Магний – один из важных макроэлементов организма. Значение магния в жизнедеятельности организма проявляется в том, что он является универсальным регулятором биохимических и физиологических процессов, участвуя в энергетическом, пластическом и электролитном обмене. Особое значение имеет магний в функционировании нервной ткани и проводящей системы сердца. Хорошая обеспеченность организма магнием способствует лучшей переносимости стрессовой ситуации, подавлению депрессии. При дефиците магния возникают нарушения сократительной функции миокарда, аритмии. Существенно увеличивается потребность организма в магнии при физических нагрузках, у спортсменов в процессе длительных и интенсивных тренировок, во время ответственных соревнований, а также при стрессовых ситуациях. Потеря организмом магния в подобных ситуациях адекватна степени физической или эмоциональной нагрузки. Витамин В6 играет большую роль в обмене веществ. Он необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы.

    Витамин В6 улучшает усвоение магния и его метаболизм в клетке, обладает способностью фиксировать магний в клетке, т.к. макроэлемент быстро выводится из организма.

    Витамин В2 (рибофлавин) – играет активную роль в углеводном, белковом и липидном обменах. Вместе с витамином В6 принимает большое участие в энергетических процессах организма, участвует во многих ферментных реакциях, связанных с обменом энергии.

     

     

    Рекомендуется

     

    В качестве биологически активной добавки к пище – источника магния, витаминов В6 и В2.

     

     

    Противопоказания к применению

     

    Индивидуальная непереносимость компонентов.

     

     

    Способ применения и дозы

     

    Взрослым по 1 таблетке 3 раза в день. Продолжительность приема 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

     

     

    Меры предосторожности и особые указания

     

    Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

     

     

    Условия хранения

     

    При комнатной температуре

     

     

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта