Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    СТИМ ЛАКС

    СТИМ ЛАКС
    Действующие вещество (МНН): СТИМ ЛАКС
    Группа: БАД
    Первичная упаковка: ТАБЛ.
    Упаковка: №60, 1015МГ
    Производитель: В-МИН ООО
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Инструкция

    Краткое описание

    Область применения: в качестве биологически активной добавки к пище – источника пребиотиков (инулина и олигофруктозы), содержит лактат кальция в качестве метабиотика. Пребиотики1 – пищевые ингредиенты, обеспечивающие благоприятное воздействие на организм человека в результате избирательной стимуляции роста и/или повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника. Ферментация инулина и олигофруктозы в толстой кишке приводит к большому количеству благоприятных эффектов:

    • стимулирует увеличение количества собственной микробиоты кишки;
    • уменьшает время транзита по желудочно-кишечному тракту;
    • способствует увеличению массы фекалий.

    Увеличение количества собственных кишечных бактерий оказывает положительный эффект за счет выработки компонентов, ингибирующих потенциальные патогены, продукции витаминов и пищеварительных ферментов2. Лактат кальция, являясь производным молочной кислоты, вырабатываемой собственной микрофлорой кишки, дополнительно создает условия для ее защиты.3 Таким образом биологически активная добавка СТИМ Лакс является метапребиотиком, так как в составе имеются пребиотики инулин и олигофруктоза, стимулирующие рост собственной микробиоты, и метабиотик лактат кальция, дополнительно ее защищающий.   Нарушение состава собственной микробиоты кишки может наблюдаться при различных состояниях: изменении режима питания, приеме различных лекарственных препаратов, включая лечение антибиотиками, диарее, запорах и т.п. В связи с этим СТИМ Лакс в первую очередь рекомендуется:

    • для нормализации качественного и количественного состава собственной микробиоты кишки при функциональных нарушениях желудочного-кишечного тракта: в первую очередь при запоре, неустойчивом стуле, метеоризме и т.п.;
    • при резком изменении характера питания (в путешествиях).

     

    Способ применения и дозировка

     

    • детям старше 14 лет по 1-2 таблетки 3 раза в день;
    • взрослым – по 1-2 таблетки 3 раза в день.

    Продолжительность приема 1,5-2 месяца. При необходимости прием можно повторить. Рекомендованная суточная доза (2-3 таблетки) содержит не менее 0,9-1,3 г полифруктозанов, что составляет 36-52% адекватного уровня потребления для взрослых. Не содержит глютена и лактозы, поэтому его возможно использовать лицам с лактазной недостаточностью и целиакией. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

     

    Противопоказания

    индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

    Условия хранения

    хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.