Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ПЕССАРИЙ АКУШЕРСКИЙ

    ПЕССАРИЙ АКУШЕРСКИЙ
    Действующие вещество (МНН): ПЕССАРИЙ
    Группа: Медицинские изделия
    Первичная упаковка: None
    Упаковка: №1, ТИП 3
    Производитель: СИМУРГ МП ЗАО
    Страна: БЕЛАРУСЬ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Инструкция

    Показания

    1. Для консервативного (не хирургического) лечения опущения и выпадения стенок влагалища и матки. 2. Для коррекции нарушенных функций тазовых органов (относительное неудержание мочи и т.п.).

    Рекомендации по применению

    Важно отметить, что гинекологическое обследование необходимо перед тем, как установить маточный пессарий. Размеры его определяет врач. Изделие смазывается вазелином, сжимается и вводится влагалище, разворачивается выпуклой стороной к шейке матки, расправляется и фиксируется. Правильно подобранный пессарий не выскальзывает из влагалища при натуживании, не вызывает неприятных ощущений и боли. После установки изделия первые 4 месяца необходимо посещать врача 1 раз в 10-14 дней для проведения санации и оценки качества лечения, при наличии навыков допустимо самостоятельное извлечение, санация и повторная установка пессария.

    Описание

    Для консервативного лечения опущения матки в настоящее время используются резиновые маточные кольца. Однако их применение осложняется свойствами материала, из которого они изготовлены. Резиновые кольца относительно недолговечны, их достаточно сложно дезинфицировать в домашних условиях. Новый маточный пессарий (ПМ) "Юнона" изготовлен из специального медицинского пластика с наполнителями, что обеспечивает длительность и удобство его использования.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Материал

    Пластик

    Пол

    Для женщинДля мужчин

    Размер

    Размер 3

    Форма выпуска

    Пессарий