Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    СЕБОЗОЛ ШАМПУНЬ

    СЕБОЗОЛ ШАМПУНЬ
    Действующие вещество (МНН): ШАМПУНЬ
    Группа: Гигиена и косметика
    Подгруппа: Уход за волосами
    Первичная упаковка: ПАК.
    Упаковка: №5, 5МЛ.
    Производитель: ДИОНИС
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    Действующие вещества: кетоконазол 10 мг, очищенная вода, лауретсульфат натрия, лаурилсульфосукцинат натрия, кокодиэтаноламид, хлорид натрия, бензоат натрия, поликватерниум-7, бутилгидрокситолуол, ЭДТА динатриевая соль, краситель Е124, отдушка.

    Рекомендации по применению

    Шампунем "Себозол", в отличие от других шампуней от перхоти, которыми надо пользоваться постоянно, достаточно мыть голову раз в неделю или даже раз в две недели. 5 мл шампуня нанести на чистые влажные волосы и кожу волосистой части головы, вспенить и оставить на 5 минут. Затем тщательно смыть.

    Применение включает 2 этапа: 1-й этап - удаление перхоти (чтобы избавиться от нее надо мыть голову 2 раза в неделю в течение 4 недель) 2-й этап - профилактика (чтобы перхоть не беспокоила, применять шампунь 1 раз в неделю или 1 раз в две недели в зависимости от выраженности перхоти до начала лечения). Уже после 3-4-х применений восстанавливается естественная функция кожи головы и перхоть исчезает.

    С целью проведения короткого курса профилактики целесообразно применение 5 мл пакетов.

    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость компонентов.

    Назначение

    Шампунь "Себозол" разработан специально для удаления перхоти (воздействует на грибковые и дрожжевые поражения кожи головы, лица и туловища). Используется при заболеваниях, сопровождающихся следующими проявлениями: перхоть, себорейный дерматит (красно-коричневые бляшки с шелушением), отрубевидный лишай. Шампунь "Себозол" может использоваться также для профилактики перхоти.

    Описание

    Шампунь "Себозол" оказывает противомикробное и противогрибковое действие, выраженное себостатическое, кератолитически-отшелушивающее действие, уничтожает перхоть за счет подавления жизнедеятельности грибков, являющихся причиной ее образования, при регулярном использовании полностью предупреждает повторное появление перхоти, устраняет явления себореи, восстанавливает структуру поврежденных волос.

    Специальные указания

    Следует избегать попадания шампуня в глаза, в случае попадания тщательно промыть теплой водой.

    Для предотвращения синдрома отмены при длительном местном лечении кортикостероидами (в виде крема, мази, лосьона), рекомендуется продолжать их применение в сочетании с шампунем, с последующей отменой кортикостероидов в течение 2-3 недель.

    Использование шампуня в чрезмерных количествах может привести к эритеме и ощущению жжения кожи, которые обычно исчезают после удаления шампуня. При попадании внутрь применять только поддерживающие меры. При необходимости проконсультироваться с врачом.

    В период беременности шампунь может быть использован без каких-либо ограничений.

    Форма выпуска

    Шампунь.

    Условия хранения

    Хранить при температуре от 5 до 25°С в плотно закрытом флаконе, избегая попадания воды.  Хранить в местах недоступных для детей.

    Срок годности

    2 года.

    Действующее вещество

    Кетоконазол

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Пол

    УнисексДля мужчинДля женщин

    Тип

    Лечебный шампунь

    Тип волос

    Для сухих и поврежденных

    Форма выпуска

    Шампунь

    Эффект

    ПротивогрибковыйПротив перхоти