Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ЛЕЦИТИН

    ЛЕЦИТИН
    Действующие вещество (МНН): СОЕВЫЙ ЛЕЦИТИН
    Группа: БАД
    Подгруппа: Холестерин
    Первичная упаковка: БАНКА
    Упаковка: №1, 250Г.
    Производитель: Pro Vista AG
    Страна: ГЕРМАНИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    БАД. Не является лекарственным средством

    Состав

    Соевый лецитин

    Фармакологическое действие

    Лецитин (слово греческого происхождения в переводе означающее «желток») представляет собой комбинацию фосфолипидов (фосфатидилхолин, инозитол и другие), прием которых очень важен для поддержания нормальной жизнедеятельности организма человека.

    Лецитин является основным строительным компонентом межклеточного пространства, важна его роль для работы нервной системы, печени, головного мозга. Также он входит в состав клеточных мембран и защитные оболочки некоторых органов, помогает обеспечивать клеточный обмен веществ.

    Действие лецитина многогранно – он участвует в целом ряде важнейших для организма процессов. Так лецитин важен для организма в качестве «строительного материала» при регенерации и восстановлении тканей и клеток.

    Он также представляет собой своего рода транспортный агент, доставляющий клеткам витамины и необходимые питательные вещества, помогает обеспечивать клетки кислородом. Лецитин оказывает позитивное воздействие на защитную функцию печени (представляет собой гепатопротектор) и ускоряет восстановление тканей печени, поврежденных болезнями или воздействием алкоголя.

    Полезен прием лецитина и людям, имеющим проблемы с уровнем холестерина, ведь лецитин помогает превратить холестерин и некоторые жиры в форму водно-жировой эмульсии и в последствии вывести из организма (в этом заключается польза лецитина для сердечно-сосудистой системы).

    Лецитин представляет собой мощныйантиоксидант и препятствует образованию свободных радикалов. Важен лецитин и для нервной системы – при его недостатке могут возникать такие заболевания, как рассеянный склероз, невралгические расстройства, болезнь Паркинсона.

    Именно поэтому прием лецитина так важен для пожилых людей, так как его содержание в организме человека падает с течением времени. Дефицит лецитина в организме ведет к снижению эффективности принимаемых лекарственных средств.

    Показания

    Повышенная нервная возбудимость, высокий уровень холестерина в крови, астенические состояния, нарушение функции печени и желчного пузыря, повышенная нагрузка на печень (интоксикации, прием антибиотиков и  алкоголя, курение).

    Противопоказания

    Гиперчувствительность.

    Как принимать, курс приема и дозировка

    2 раза в день по 1 десертной ложке (7-10гр) гранулированного порошка до еды, запить водой или соком.

    Детям можно применять от 2-х лет.

    Можно перемешать с йогуртом.

    Рекомендуемый курс приема 30-40 дней.

    Форма выпуска

    Гранулы

    Условия хранения

    В сухом месте, при температуре не выше 20 °C

    Срок годности

    1,5 года

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Лекарственная форма

    гранулы

    Назначение

    Для взрослых