Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АКВА МОРЕ

    АКВА МОРЕ
    Действующие вещество (МНН): МОРСКАЯ СОЛЬ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: ФЛАКОН
    Упаковка: №1, 100МЛ
    Производитель: САМАРАМЕДПРОМ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    морская соль - 1,08 г., вспомогательные вещества: вода дистиллированная - до 100 мл.

    Описание

    Медицинское изделие - спрей назальный «АКВА AirMore» - прозрачный или слегка опалесцирующий, бесцветный раствор.

    Спрей назальный «АКВА AirMore» (в дальнейшем спрей), предназначен для активного орошения, промывания и очищения полостей носа для детей и взрослых, восстановления свободного носового дыхания, профилактики и лечения инфекций верхних дыхательных путей.

    Область применения: ежедневная гигиена полости носа у детей и взрослых: для увлажнения слизистой оболочки носа; для очищения слизистой оболочки от пылевых ирригантов, аллергенов и патогенов окружающей среды. Профилактика инфекций полости носа и ОРВИ в период повышения эпидпорога. В составе комплексной терапии при ринитах любой этиологии: инфекционных, вазомоторных и аллергических, при воспалительных процессах носоглотки, полости носа и носовых пазух.

    Спрей способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа. Эффективно очищает и увлажняет слизистую носа, разжижает слизь и способствует ее выведению, улучшает носовое дыхание, оказывает противовоспалительный и противоотечный эффекты, усиливает репарацию клеток слизистой оболочки носа и восстанавливает ее функции. Мягко орошает нос, идеален для процедуры промывания полости носа.

    Спрей назальный должен обеспечивать требуемый режим работы в течении времени, необходимого для выполнения одного или нескольких циклов обслуживания пациента.

    По органолептическим и физико-химическим показателям, по содержанию токсичных элементов и микробиологическим показателям раствор морской соли, являющийся наполнителем флакона, должен соответствовать требованиям действующей нормативной документации и ТУ 9398-001-21233205-2013

    Особые условия

    Меры предосторожности

    Нельзя впрыскивать раствор в нос, когда голова запрокинута назад.

    Не используйте изделие, если нарушена целостность флакона.

    Один флакон нельзя использовать для разных пациентов.

    По истечению срока годности использование изделия запрещается

    Гарантийный срок хранения - 2 года с даты производства предприятия-изготовителя.

    Не применять по истечении срока годности.

    Утилизация и уничтожение

    Изделие подлежит утилизации и уничтожению по окончанию годности и (или) после использования.

    Изотонический раствор морской соли выливается в систему городской канализации, насадка-распылитель, флакон полимерный, флакон стеклянный ополаскиваются водой и удаляются в контейнер для твердых бытовых отходов, предназначенных для пластмассы или стекла соответственно. Пачка из картона вместе с инструкцией удаляются в контейнер для бумаги.

    Комплектация

    В комплект поставки должен входить спрей, состоящий из флакона полимерного или стеклянного 30, 50 или 100 мл заполненного изотоническим раствором морской соли и укупоренного насадкой-распылителем, с указанием обозначения и количества в сопроводительном документе. Допускается упаковка в пачку из картона вместе с инструкцией.

    Показания

    - применяют в качестве гигиенического средства для промывания носовой полости.

    - сухость слизистой оболочки полости носа (с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа в измененных микроклиматических условиях) у лиц, живущих и работающих в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением и у людей, слизистая оболочка верхних дыхательных путей которых постоянно подвергается вредным воздействиям (курильщики, водители автотранспорта, люди, работающие в горячих и запыленных цехах, а также находящиеся в регионах с суровыми климатическими условиями);

    - профилактика и лечение в составе комплексной терапии инфекций полости носа в осенне-зимний период;

    - профилактика аллергических и вазомоторных ринитов (особенно у лиц, предрасположенных или страдающих повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам);

    - вспомогательное средство при острых и хронических воспалительных заболеваниях полости носа, придаточных пазух и носоглотки;

    - послеоперационный период (после операций на полости носа).

    Противопоказания

    Гиперчувствительность. Детский возраст до 2 лет.

    Особые условия хранения

    Хранить в сухом защищенном от света и недоступном для детей месте в плотно закрытой упаковке производителя при температуре при температуре не выше 30 ºС.

    Срок использования после первого открытия флакона - 45 дней.