Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    БАЛЬЗАМ

    БАЛЬЗАМ
    Действующие вещество (МНН): ХОНДРОИТИНА СУЛЬФАТ
    Группа: БАД
    Первичная упаковка: ТУБА
    Упаковка: №1, 125МЛ.
    Производитель: КОРОЛЁВФАРМ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

     

    БАД. Не является лекарственным средством

    Состав

    Вода,

    стеариновая кислота,

    глицерин,

    масло подсолнечное,

    цетеариловый спирт,

    цетеарилсульфат натрия,

    лаурилсульфат натрия,

    ланолин,

     

    пропиленгликоль,

     

    хондроитин сульфат,

     

    масляные экстракты шиповника, лопуха, шлемника, золотого уса, сабельника,

     

    пропиленгликолевый экстракт окопника (живокоста),

     

    масло эфирное чайного дерева,

     

    Д-пантенол,

     

    муравьиный спирт,

     

    мумие,

     

    N-(4-нитро-2-феноксифенил)-метансульфонамид,

     

    гидроксид натрия,

     

    тетрабутилгидрохинон,

     

    лимонная кислота,

     

    парфюмерная композиция,

     

    феноксиэтанол,

     

    этилгексилглицерин,

     

    краситель колер сахарный,

     

    бензилсалицилат,

     

    лимонен,

     

    гексил циннамал,

     

    бутилфенил метилпропиона

     

    Показания

    Для профилактики заболеваний суставов и позвоночника, а также при нарушениях функций опорно-двигательного аппарата, после спортивных и бытовых травм, в комплексном лечении.

     

    Рекомендации по применению

    Бальзам наносить круговыми массирующими движениями в течение 3-5 минут до полного впитывания 2-3 раза в день.

     

    По возможности обеспечить покой и тепло.

     

    Минимальный курс применения 3-5 недель.


     

    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость компонентов

     

    Описание

    Бальзам для тела "Живокост. Хондроитин. 12 натуральных активных компонентов" серии "Аптечка Дикуля" - натуральное многокомпонентное средство для тела в области суставов и позвоночника. Действие бальзама направлено на активизацию кровообращения и нормализацию метаболизма в тканях, а также сохранение здорового функционального состояния, торможение деструктивных процессов. Основу бальзама составляет знаменитое лекарственное растение Окопник, уникальное по лечебному воздействию на кости и суставы.

     

    Это отражено и в его народных названиях: живокост, правокост; и в научном: Symphytum, от греческого Symphyo - сращивать, соединять. При суставных заболеваниях и травмах, в качестве заживляющего, противовоспалительного, анти ревматического средства окопнику нет равных. Его лечебные свойства высоко оценили врачи от Парацельса до Пирогова. Документально засвидетельствовано успешное лечение окопником болезней суставов у Ивана Грозного и императрицы Екатерины II. Сегодня он широко применяется в медицине многих стран.

     

    Особенно прославился окопник своей способностью быстро заживлять раны и травмы, благодаря чему являлся первым средством помощи раненым в полевых условиях. Поразительный целебный эффект окопника связан с высоким содержанием аллантоина, который не только характеризуется мощным бактерицидным и противовоспалительным действием, но и обладает уникальной способностью стимулировать образование новых, здоровых клеток любой ткани. При суставных заболеваниях окопник снимает воспаление и отеки, а главное, активизирует процессы обновления и регенерации хряща.

     

    Золотой ус, входящий в состав бальзама - одно из самых эффективных средств народной медицины, завоевавшее в последние годы огромную популярность. Богатый биологически активными веществами, золотой ус является мощным биогенным стимулятором, который усиливает действие всех компонентов, входящих в состав композиции.

     

    Комплекс экстрактов лекарственных растений, составленный по принципу синергизма, обладает противовоспалительным действием, способствует выведению солей, снятию отека и мышечного спазма, активизирует кровообращение и улучшает трофику тканей.

     

    Хондроитина сульфат - основной структурный компонент хряща и естественный защитник (хондропротектор) его клеток. Вырабатывается хрящевой тканью суставов, входит в состав синовиальной жидкости. Обеспечивает механические и эластические свойства суставных поверхностей. Предотвращает высыхание хряща, повышает его влагоемкость, ускоряет восстановление хряща и межпозвонковых дисков, способствует сохранению хряща в хорошем рабочем состоянии. Улучшает качество суставной смазки (синовиальной жидкости), тормозит прогрессирование остеоартроза и остеохондроза. 

    Мумие - мощный биостимулятор, богатый активными веществами. Замедляет процесс старения сустава, ускоряет восстановление костей и суставов, способствует уменьшению ломоты, возникающей при переменах погоды.

     

    Сабельник болотный - лекарственное растение с выраженным биостимулирующим, антибактериальным, обезболивающим, противовоспалительным, солевыводящим, противоревматическим и регенерирующим действием. Признанное народное средство для борьбы с заболеваниями суставов; способствует снятию отечности, повышает подвижность суставов и позвоночника.

     

    Масло чайного дерева - мощный природный антибиотик и антисептик, подавляет развитие болезнетворных микробов. Антисептический эффект в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 5 раз сильнее спирта. Содержит около 50 биологически активных ингредиентов.

     

    Муравьиный спирт обладает согревающим, анестезирующим и отвлекающим эффектом, отличается высокой способностью проникать в ткани. Усиливает местное кровообращение, снимает мышечное напряжение и болевые ощущения. Содержит большое количество органических компонентов цинка, обладающих антиоксидантными, противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами.

     

    Лопух оказывает антимикробное, солевыводящее, противовоспалительное действие. Наружно применяется при подагре, ревматизме, обострении суставных заболеваний при переохлаждении. Стимулирует обмен веществ и регенерацию тканей.

    Экстракты и масла лекарственных растений оказывают антиоксидантное, регенерирующее, иммунокорректирующее, противовоспалительное, бактериостатическое, болеутоляющее, спазмолитическое, противоотёчное действие. Улучшают питание суставов.

     

    Д-Пантенол (декспантенол) - производное пантотеновой кислоты (водорастворимого витамина группы В), составной части мембран здоровых клеток. Стимулирует регенерацию хрящевых тканей сустава, нормализует клеточный метаболизм, активизирует синтез коллагена и повышает прочность коллагеновых волокон.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта