Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    МАГНИЙ В6

    МАГНИЙ В6
    Действующие вещество (МНН): МАГНИЙ+ПИРИДОКСИН
    Группа: БАД
    Первичная упаковка: БУТ.
    Упаковка: №1, 250МЛ.
    Производитель: ФАРМГРУПП
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Описание

    Активные компоненты «Vitumnus Магний+В6 раствор для взрослых и детей 250 мл»: магния лактат и магния глюконат в комплексе восполняют дефицит магния в организме. Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) - восполняет дефицит витаминаВ6, который необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. А также способствует лучшему усвоению магния. Магний в растворенном виде усваивается организмом легче и быстрее, чем, например, таблетки. Разрешен детям с 3х лет, беременным и кормящим матерям.

    Магний — это элемент, обеспечивающий стабильность всех энергозависимых процессов в мозге, сердце, почках, печени, поджелудочной железе, репродуктивных и многих других органах. В стрессовых ситуациях и при физическом переутомлении запасы магния в организме сокращаются.

    Зачем нужен магний? Он оказывает важное влияние на следующие показатели в организме:

    • Нормализует пульс, расширяет сосуды, снижает давление, регулирует уровень кислорода и сахара в крови;

    • Снижает риск образования тромбов;

    • Нормализует сон, снижает утомительность и раздражительность, оказывает общий антистресс-эффект;

    • Снимает спазмы мышц и расслабляет их, особенно после пережитого стресса;

    • Улучшает работу пищеварительной и мочеполовой систем;

    • Участвует в дыхательных процессах;

    • Способствует благоприятному течению беременности;

    • Помогает полноценному усвоению витаминов группы В, кальция, витамина С, фосфора, калия и натрия.

    Из-за чего уровень магния понижается и каковы симптомы его нехватки? Суточная норма магния составляет 400-500 мг в день. Этот показатель может падать в связи с неполноценным питанием и недостатком продуктов с магнием, из-за больших физических нагрузок, вследствие сильного стресса и злоупотребления алкоголем. Также усвоение магния снижается при избытке в рационе жиров, кальция, некоторых металлов, кофе, алкоголя и антибиотиков. Также дефицит магния усугубляется с возрастом, достигая максимума у людей старше 70 лет. Низкий уровень магния в организме рассматривается как дополнительный фактор риска инсульта и инфаркта.

    Как проявляется нехватка магния в организме? Прежде всего, тревожными симптомами являются постоянная усталость и перепады настроения, головокружения и плохая координация, потеря аппетита, тошнота и рвота, запоры, головная боль, мышечные судороги и онемение рук и ног, выпадение волос и ломкость ногтей и прочее. Самый очевидный способ избежать недостатка магния в организме — полноценное питание.

    В каких продуктах есть магний? Прежде всего, это крупы, злаки и бобовые. Именно из них в организм должна поступать половина суточной нормы магния. Магний содержится также в листовых овощах, авокадо, ягодах (малине, ежевике, клубнике), бананах, лимонах, грейпфруте, яблоках, кураге, кунжуте и зародышах пшеницы. Также магнием богаты молочные продукты, орехи, семечки подсолнуха, желатин, соя и гречишный мёд. Источником магния является также рыба, например, морской окунь, селёдка, треска, скумбрия, карп, камбала и креветки. Однако, полноценное и сбалансированное питание в условиях современного ритма жизни не всегда возможно. Поддержать организм при дефиците магния поможет дополнительный прием препаратов, содержащих магний совместно с витамином B?, который помогает его усвоению. Действуя в комплексе, магний и витамин B? способствуют улучшению состояния нервной системы, повышают устойчивость организма к стрессу, поддерживают здоровый сон.

    Показания к применению

    Бренд

    Vitumnus

    Производитель

    Фармгрупп

    МНН/Действующее вещество

    магний+пиридоксин

    Дозировка

    75 мг+0,95 мг/5 мл

    Форма выпуска

    Жидкость

    Количество в упаковке

    1

    Состав

    Активные вещества:Вода очищенная, глицерин (загуститель), фруктоза, магния глюконат, магния лактат, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор натуральный «Лимон», пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6). Содержание активных веществ в 5 мл раствора: Магний 75 мг; Витамин В6 0,95 мг

    Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.После вскрытия флакон хранить в холодильнике не более 15 дней.

    Срок годности

    720