Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АДМЕРА

    АДМЕРА
    Действующие вещество (МНН): КРЕМ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: ТУБА
    Упаковка: №1, 50МЛ.
    Производитель: Dr. Reddys Laboratories
    Страна: ИНДИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    Aqua, Filagrinol, Glyceryl Stearate/ PEG-100 Stearate (Arlacel 165), Cyclomethicone, Glycerol, Niacinamide, Polyamide-5, Sorbitan Monostearate, Cetyl alcohol, Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA (Ceramide PC 104), 18-beta Glycyrrhetic acid, Phenoxyethanol, Shea butter, Sodium citrate, Aloe butter, Citric acid monohydrate, Cocoa butter, Mango butter, Disodium EDTA, Zinc oxide, BHT, Sweet floral fragrance.

    СОДЕРЖИТ:Филагринол (смесь экстрактоврастительных белков)Ниацинамид18-бета-глицирретиновая кислота Церамид РС 104 Натуральные масла (ши масло, манго масло, алоэ масло, какао масло)

    Активные компоненты

    ФИЛАГРИНОЛ 5% — один из ключевых белков эпи-дермиса, служащий для его увлажнения, влияет на образование естественного увлажняющего фак-тора (ЕУФ). Образует барьер, предотвращающий потерю воды, и минимизирует проникновение аллергенов и микроорганизмов.

    НИАЦИНАМИД 4% — водорастворимый витамин В3,который по своей природе улучшает эластичность кожи, повышает ее тонус и предохраняет от обез- воживания, стимулирует микроциркуляциюв дерме.

    ЦЕРАМИД РС 104 1% — относится к природным липидам, который вместе с жирными кислотами и холестерином формирует защитный слой кожи.

    18-БЕТА-ГЛИЦИРРЕТИНОВАЯ КИСЛОТА 1% по своей природе оказывает противовоспалитель-ное, местное противоаллергическое и антимикроб-ное действие. Основное назначение — снятие зуда и раздражения.

    ШИ МАСЛО 1%, МАНГО МАСЛО 0,5%, КАКАО МАСЛО 0,5%, АЛОЭ МАСЛО 0,5% — природные компоненты, которые способствуют восстановле-нию защитной липидной пленки, предотвращая излишнюю потерю влаги, смягчают и придают коже эластичность.

    Показания

    В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОСОБЕННО РЕКОМЕНДОВАНО ПРИМЕНЕНИЕКРЕМА АДМЕРА?

    Исследование, проведенное в Клинике кожных болезней Пьера Волькенштейна в Санкт-Петер-бурге, показало, что ежедневное применение крема Адмера на протяжении 4 недель в составе стандартной терапии у детей с атопическим дерматитом легкой степени тяжести характеризу-ется благоприятным профилем безопасности:

    Обеспечивает высокую степеньувлажнения эпидермиса

    Уменьшает выраженность и тяжестьатопического дерматитаСнижает интенсивность ксероза

    Смягчает и придает коже эластичностьВосстанавливает липидный обмени барьерную функцию кожи

    Улучшает качество жизни

    Показана высокая удовлетворенность от примене-ния крема Адмера и его приятные органолептиче-ские свойства.

    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

    Ежедневный уход за сухой и чувствительной кожей детей и взрослых. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу. Входящие в состав масла способствуют вос-становлению липидного обмена в коже, повышая ее эластичность и функцию защитного кожного барьера. Защищает от неблагоприятного воздей-ствия окружающей среды.Подходит для ежедневного ухода за сухой и чув-ствительной кожей детей и взрослых, в том числе для питания и увлажнения кожи в период ремис-сии атопического дерматита, также в период обо-стрения в составе комплексной терапии.

    Рекомендации по применению

    Крем Адмера наносится на пораженные участки кожи, окружающую их кожу, и кожу с признаками сухости. Крем следует наносить тонким слоем на хорошо очищенную и сухую кожу, слегка втирая, не реже одного раза в день. При необходимости можно использовать чаще для поддержания увлажненности кожи. Крем следует также наносить после принятия гигиенических процедур (купание, душ).

    Описание

    ЧТО ТАКОЕ КОЖА? КОЖА — ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОРГАН ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА. ЕЕ СОСТОЯНИЕ ЗАВИСИТОТ ВОЗРАСТА, ПИТАНИЯИ ОБРАЗА ЖИЗНИ.

    Наружный слой — это эпидермис,его толщина составляет около 2,5 мм. Можно сказать, что неповрежденный эпидермис представляет собой неприступную крепость человеческого организма, через которую не могут проникнуть патогенные микробы.По мере старения поверхностныеклетки (роговые чешуйки) слущиваютсяи замещаются за счет более глубоко расположенных клеток.

    5 ФАКТОВ О КОЖЕ РЕБЕНКА

    Кожа младенца — мягкая и бархатистая, но и ее по-верхность нередко страдает от сухости. По край-ней мере, в первые месяцы после рождения роди-телям нужно приложить определенные усилия, чтобы справиться с сухостью, раздражением и по-краснением. 1. Кожа малыша тоньше, чем у взрослого, поэтому остается уязвимой для внешних воздействийи сухости. 2. Сразу после рождения рН кожи нейтральный, только к 2–3 месяцам он смещается в кислую сторону, что повышает защитные свойства. 3. Малыши часто и обильно потеют, это может вы-звать раздражение и стать причиной других проблем с нежной кожей ребенка. 4. Кожа малыша склонна к сухости. Сальныеи потовые железы у детей сформированы,но работают не слишком активно. Из-за малой активности потовых желез защитный слой ко-жи, который они вырабатывают (липидный слой), очень тонкий и подвержен дополнитель-ному воздействию во время частых водных про-цедур. 5. Бактерицидные свойства секрета, выделяемо-го железами кожи, еще слабые, и это одна из причин низкой устойчивости к микробам.

    ПРИЧИНЫ СУХОСТИ КОЖИ

    Существует много причин и факторов, вызываю-щих сухость кожи тела: от воздействия окружаю-щей среды и неправильного ухода за кожей до дер-матологических заболеваний. И в этом ряду атопи-ческий дерматит занимает, пожалуй, первое место. Взаимодействие таких факторов, как эпидер-мальная дисфункция, нарушения иммунной системы и последствия генетических мутаций, способствует не только развитию болезни, но и ее прогрессиро-ванию и хроническому течению. Заболевание начи-нается в раннем возрасте и характеризуется сухо-стью, зудом, а в периоды обострения — возникнове-нием воспалительных очагов. Если обострение необходимо ликвидировать лекарственными сред-ствами, то в период между обострениями уход эмо-лентами следует осуществлять ежедневно.

    ЧТО ПРОИСХОДИТ С КОЖЕЙ ПРИ АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ? В 50% случаев в основе развития сухости кожии атопического дерматита лежит мутация гена фи- лаггрина, что приводит к потере его основной функ-ции и, как следствие, нарушению кожного барьера.

    ФИЛАГГРИН — основной белок, участвующий в осу-ществлении барьерной функции кожи и образовании естественного увлажняющего фактора (ЕУФ). В тех случаях, когда количество филаггрина уменьшено, как при атопическом дерматите, качество кожного барье-ра ухудшается из-за неспособности кожи сохранять влагу. Потеря воды повышена у пациентов с атопиче-ским дерматитом и мутацией гена филаггрина. Недостаток филаггрина приводит к истончению подкожно-жирового слоя — депо влаги, нарушению работы сальных желез и процессов деления клеток.Филаггрин образует барьер, предотвращающий потерю воды, минимизирует проникновение аллерге-нов и микроорганизмов, увлажняет кожу. Аминокис- лоты филаггрина помогают поддерживать рН эпидер-миса, имеют антимикробный эффект, оказывают угне-тающее действие на рост золотистого стафилококка, защищают от УФ-излучения и преждевременного ста-рения кожи.

    НЕЖНАЯ И ТОНКАЯ КОЖА МАЛЫШАНЕ СПОСОБНА САМОСТОЯТЕЛЬНО УДЕРЖИВАТЬ ВЛАГУ В НЕОБХОДИМОМ ОБЪЕМЕ, ИМЕННО ПОЭТОМУ ОЧЕНЬВАЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД И ЗАЩИТА.ПРИМЕНЕНИЕ С САМОГО РАННЕГОВОЗРАСТА СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВУХОДА ЗА КОЖЕЙ ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ И БЕЗОПАСНЫМ СПОСОБОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА (АТД).

    КАК КРЕМ АДМЕРА МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ВОССТАНОВЛЕНИИ БАРЬЕРНОЙ ФУНКЦИИ КОЖИ?

    КРЕМ АДМЕРА — это эмолент, который сочетает в себе компоненты, необходимые для интенсивного увлажнения и длительной защиты кожи от внешнего воздействия, восстановления липидного слоя и заживления кожи с атопиче-ским дерматитом (АтД).КРЕМ АДМЕРА содержит филагринол, который проникает в роговой слой, составляющие его липиды заменяют недостающие липиды кожи и сохраняют ее увлажненной в течение нескольких часов. Затем липиды проникают в более глубокие слои кожи и в пустое депо, из которого при необходимости могут высвобождаться липиды, требую-щиеся для поддержания водно-липидного баланса.

    КРЕМ АДМЕРА ОКАЗЫВАЕТКОМБИНИРОВАННОЕ ДЕЙСТВИЕЗА СЧЕТ РАЗЛИЧНЫХ КОМПОНЕНТОВ,ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ:

    Обеспечивает высокуюстепень увлажнения эпидермисаУменьшает выраженностьи тяжесть атопического дерматитаСнижает интенсивность ксерозаСмягчает и придает коже эластичностьВосстанавливает липидный обмени барьерную функцию кожи.

    Функциональные особенности

    НЕ СОДЕРЖИТ ПАРАБЕНОВ, КРАСИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ РАЗДРАЖЕНИЕ КОЖИ

    КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАНОИ РЕКОМЕНДОВАНО С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ

    Специальные указания

    Только для наружного применения.Избегать попадания в глаза.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Лекарственная форма

    крем