Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ПРОПОЛИС

    ПРОПОЛИС
    Действующие вещество (МНН): ПРОПОЛИС
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: ТАБ.
    Упаковка: №1, 5Г.
    Производитель: АЛТАЙСКИЙ БУКЕТ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Описание

    Натуральный пчелиный прополис называют также "пчелиным клеем". Это смолистое клейкое вещество с приятным запахом. Чтобы создать прополис пчёлы по капелькам собирают клейкую смолу с почек деревьев (в основном с березы, тополя, осины), а затем обогащают её своими ферментами. В результате получается очень полезный продукт, который обладает широким спектром воздействия на весь организм. Он не только тормозит рост вирусов, но и способен осуществлять профилактику развития вирусной инфекции в организме. Прополис усиливает фагоцитоз — процесс выведения чужеродного материала из организма за счет специальных клеток-фагоцитов, проявляет противовоспалительные и антитоксические свойства — вследствие чего применяется при различных отравлениях, усиливает иммунитет.

    Форма выпуска

    Таблетки

    Показания

    Применяется при лечении атеросклероза, язвенной болезни, гастритов, дисбактериоза, стоматита, гингивита. Показан при заболеваниях лёгких и в целях профилактики кариеса.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Не противопоказано

    Способ применения и дозы

    Используется в виде спиртовых и водных растворов, порошка, таблеток, мазей, ингаляций и в натуральном виде.Спиртовая настойка: 10гр измельчённого прополиса поместите в герметичную ёмкость и залейте 100гр 70% спирта. Настаивайте 2 недели.Водная настойка: налейте в термос 100мл кипячёной воды (50гр.С) и добавьте 10гр измельчённого прополиса. Настаивайте в течение суток. Процедите. Раствор можно использовать в течение 7 суток. Хранить раствор следует в холодильнике.Мазь: прополисную мазь готовят либо на вазелине, либо на сливочном масле. На 100гр мазевой основы добавляют 5гр или 10гр (в зависимости от необходимой концентрации) расплавленного на водяной бане прополиса. Ингредиенты тщательно перемешайте и переложите в герметичную банку. Хранить мазь следует в холодильнике.

    Побочные действия

    В редких случиях возникают аллергические реакции при лечении прополисом. Эти явления поддаются лечению и через 3-7 дней обычно проходят.

     

    Особые указания

    Противопоказано при острой экземе, индивидуальной непереносимости, наличии аллергических реакций к продуктам пчеловодства.