Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    БИНТ ГИПСОВЫЙ

    БИНТ ГИПСОВЫЙ
    Действующие вещество (МНН): БИНТ
    Группа: Изделия медицинского назначения
    Первичная упаковка: ШТ.
    Упаковка: №1, 3МХ20СМ
    Штрих-код товара: 4660009150357
    Производитель: МЕДИТЕК М
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    В упаковке 1шт.

    Характеристики

    Бинт гипсовый - это полосы марли с зафиксированным с помощью бактериостатического и индеферентного к организму пластификатора (обычно импортного пр-ва или ПВА) медицинским гипсом, шириной 10,15 и 20 см, длиной 3,0 м, которые свернуты в рулончики и герметично упакованы в полиэтиленовую пленку по одному бинту в пакете. На каждом пакете нанесен трафарет с указанием инструкции по применению, условием и сроком хранения продукции.
    Плотность бинтов от 380-660 г/м2.

    Показания

    Бинт гипсовый предназначен для наложения гипсовых повязок при переломах, для изготовления лангет, внешних шин, иммобилизации при лечении болезней костей и суставов, при травмах мягких тканей и в других случаях, когда требуется наложение фиксирующей гипсовой повязки, а также для изготовления слепков конечностей в ортопедии.

    Назначение

    Предназначен для наложения внешних шин, гипсовых повязок при переломах, для изготовления лангет, иммобилизации при лечении болезней костей и суставов, при травмах мягких тканей и в других случаях, когда требуется наложение фиксирующей гипсовой повязки, а также для изготовления слепков конечностей в ортопедии.

    Описание

    Бинт гипсовый - представляет собой полосы марли с зафиксированным с помощью бактериостатического и индеферентного к организму пластификатора (поливиниловые спирты и дисперсии поливинилацетатные) медицинским гипсом, герметично упакованы в полимерную пленку по одному бинту в пакете.

    Условия хранения

    Бинт гипсовый неосыпающийся очень гигроскопичен, поэтому хранить его следует в условиях, исключающих увлажнение, в упаковке без повреждений. Распаковывать гипсовый бинт непосредственно перед использованием.

    Срок годности

    См. на упаковке.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Вид

    Гипсовый

    Материал

    Полимер

    Назначение

    После травм

    Форма выпуска

    Бинт