Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    КОЛИФ ВИТАМИН Д3 (D3)

    КОЛИФ ВИТАМИН Д3 (D3)
    Действующие вещество (МНН): ХОЛЕКАЛЬЦИФЕРОЛ+ТРИГЛИЦЕРИДЫ
    Группа: БАД
    Первичная упаковка: ФЛАКОН
    Упаковка: №1, 1 600МЕ/МЛ. 20МЛ.
    Производитель: КВАЛИФАР НВ
    Страна: ИРЛАНДИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    БАД. Не является лекарственным средством

    Состав

    В 1 капле содержится 5 мкг (200 МЕ) витамина Д3 (холекальциферол) и среднецепочечные триглицериды кокосового масла.

    Показания

    В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина Д3.

    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Женщинам, планирующим беременность, беременным и кормящим женщинам принимать по рекомендации и под наблюдением врача. Перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.

    Как принимать, курс приема и дозировка

    • Дети 1,5-3 года: по 1 капле (200 МЕ) 1 раз в день во время еды.
    • Дети 3-18 лет: по 2 капли (400 МЕ) 1 раз в день во время еды.
    • Взрослые, в т.ч. женщины, планирующие беременность, беременные и кормящие женщины: по 3 капли (600 МЕ) 1 раз в день во время еды.

    Принимать во время еды, добавив к любому питью или пище комнатной температуры, либо непосредственно в рот.

    Описание

    Доказано колоссальное влияние витамина Д3 не только на усвоение кальция, но и на все виды обмена веществ, на иммунную и эндокринную систему. Современные исследования посвящены уже не лечению и профилактике рахита, а влиянию витамина Д на организм в целом. Витамин Д3 обеспечивает правильное развитие мышц, укрепляет костную и зубную ткань, поддерживает работу иммунной системы, зрительных органов. В природе витамин Д3 жирорастворимый, он не разрушается под действием высоких температур и не растворяется в воде.

    Многие учёные считают витамин Д3 гормоном, так как он имеет много отличий от обычных витаминов.

    Недостаток витамина Д в период беременности является причиной серьёзных проблем у плода - риску задержки формирования головного мозга и формированию катаракты.

    Хронический дефицит витамина Д у детей раннего возраста повышает риск развития сахарного диабета, ожирения, онкологической патологии, аутоиммунных, сердечно- сосудистых и аллергических заболеваний, язвенного колита и болезни Крона.

    Колиф Витамин Д3 – это натуральный жирорастворимый витамин Д из ланолина овечьей шерсти, естественным способом поступает в организм, повторяя природный способ поступления витамина Д3 с пищей.

    Функциональные преимущества

    1) Безопасен — в составе только ВИТАМИН Д3 и триглицериды КОКОСОВОГО МАСЛА - не вызывает аллергию. Не содержит бензиловый спирт, эмульгаторы, ароматизаторы, консерванты и красители, которые могут вызывать аллергию и побочные реакции.

    2) Органический - витамин Д3 выделен из ланолина овечьей шерсти (не синтезирован искусственно) поэтому не нарушена природная структура молекулы. Натуральное происхождение Д3 обуславливает естественное и полноценное усвоение организмом витамина Д3 в очищенном кокосовом масле

    3) Риск передозировки сведен к минимуму, так как препарат содержит всего 200МЕ витамина Д3 в одной капле при профилактической суточной норме 400МЕ в 2 каплях, поэтому одна или две лишние капли не станут причиной побочных явлений. Легко комбинировать с другими витаминными препаратами или молочными смесями, питьем и едой.

    4) Эффективность — подтверждена многолетним опытом применения в Европе и США у детей раннего возраста, кормящих и беременных женщин.

    5) Высшее качество — производится в ЕС по лучшему международному стандарту качества и контроля производства GMP.

    Условия хранения

    Хранить в темном сухом месте при температуре не выше +25°С. Невскрытую заводскую упаковку хранить 36 мес. с даты производства. Вскрытый флакон хранить не более 12 месяцев при температуре не выше +25°С.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Показания

    Профилактика рахитаУкрепление костейИммуностимулирующее