Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    КАЛАМИН

    КАЛАМИН
    Действующие вещество (МНН): КРЕМ
    Группа: Гигиена и косметика
    Подгруппа: Уход за кожей
    Первичная упаковка: ТУБА
    Упаковка: №1, 35МЛ
    Штрих-код товара: 4678599001201
    Производитель: АКВИЛА ООО
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    Активные компоненты: каламин, рапсовое масло.
    Дополнительные вещества: вода, октилдодеканол, глицерин, цетеариловый спирт, коко-каприлат/капрат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, диметикон, цетеариловый глюкозид, цетеарет-20, феноксиэтанол, акриламид/натрия акрилоилдиметилтаурат сополимер, изогексадекан, полисорбат-80, ксантановая смола, отдушка, этилгексилглицерин, молочная кислота.

    Действие

    Активные компоненты крема СКИНЭЙВА® способствуют восстановлению атопичной и чувствительной кожи, ускорению естественной регенерации. Крем СКИНЭЙВА® не просто создает барьер на коже, а блокирует агрессивные ферменты содержимого подгузника при контакте с кожей малыша. Обладает протекторным (защитным) действием, что позволяет использовать Крем СКИНЭЙВА®, в том числе при неблагоприятных погодных условиях.

    Активные компоненты

    Каламин (гемиморфит или цинковый шпат) — редкий минерал, водный силикат цинка с гидроксилом, который обладает уникальными свойствами для восстановления кожи при различных ее повреждениях и нежелательных косметических эффектах.

    Показания

    • в качестве профилактики нежелательных косметических эффектов для восстановления кожи (восстановление после ветряной оспы, высыпания, акне, угревая сыпь);
    • для облегчения дискомфорта у детей с атопичной и чувствительной кожей, сопровождающегося зудом и покраснением, сухостью;
    • в качестве ежедневного ухода при смене подгузника;
    • в качестве протекторного (защитного) крема при неблагоприятных погодных условиях;
    • для облегчения дискомфорта при термических ожогах легкой и средней степени, в т.ч. бытовых и солнечных;
    • при укусах насекомых для облегчения отека, зуда, покраснения.

    Рекомендации по применению

    нанести необходимое количество крема на проблемные участки кожи массирующими движениями, дать впитаться.
    профилактика опрелостей у детей: наносить тонким слоем при смене подгузника 1-2 раза в день на предварительно очищенную кожу, дать впитаться.
    В качестве ежедневного ухода за кожей: наносить крем утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица массирующими движениями до полного впитывания, избегая области вокруг глаз.

    Особые меры предосторожности: не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов. Не наносить на кожу вокруг глаз. При попадании в глаза промыть водой.

    Описание

    Крем СКИНЭЙВА® - НОВЫЙ ПОДХОД К УХОДУ ЗА КОЖЕЙ НОВОРОЖДЕННЫХ!
    Протестирован для чувствительной кожи малышей с 0 лет. Рекомендован педиатрами. При производстве используется только фармацевтический каламин.

    Входящие в состав активные компоненты Крема Каламин СКИНЭЙВА® облегчают ощущения дискомфорта на коже (зуд, жжение, стянутость). Снимают покраснения и обладают абсорбирующим, восстанавливающим и успокаивающим свойствами. Рекомендован к применению детям с атопичной и чувствительной кожей без ограничения по возрасту. Не сушит кожу и рекомендован в качестве ежедневного крема под подгузник.

    Каламин (гемиморфит или цинковый шпат) — редкий минерал, который обладает уникальными свойствами для восстановления кожи при различных ее повреждениях и нежелательных косметических эффектах. При этом очень важно чтобы каламин отличался высокой степенью очистки и был пригоден для фармацевтических целей.

    КАЛАМИН «СКИНЭЙВА» производится из высококачественного сырья строго пригодного для фармацевтического производства.

    Функциональные особенности

    Каламин (Calamine), входящий в состав крема SKINSAVE®, имеет способность впитывать и поглощать продукты работы сальных желез, что способствует профилактике воспалений.

    Крем Каламин SKINSAVE® оказывает выраженный косметический эффект: выравнивает тон и сужает расширенные поры

    Протекторное (защитное) свойство Крема Каламин SKINSAVE® обусловлено способностью оставлять при нанесении невидимый защитный слой, который абсолютно не ощущается. Крем Каламин SKINSAVE® используется при чувствительности кожи к погодным условиям (ветер, мороз, солнце), а также при снижении барьерных функций кожи.

    Контролирует работу сальных желез

    Форма выпуска

    крем для наружного применения 35 мл.

    Условия хранения

    хранить в недоступном для детей, защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте, при температуре от +5 ºС до +25 ºС.
    Использовать в течении 12 месяцев после вскрытия.

    Срок годности

    3 года с даты изготовления.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта