Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ВИТАМИР

    ВИТАМИР
    Действующие вещество (МНН): ЙОД
    Группа: БАД ДЕТЯМ
    Первичная упаковка: ТАБ.
    Упаковка: №100,
    Штрих-код товара: 4660011214511
    Производитель: КВАДРАТ-С
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Кратко о товаре

    БАД. Не является лекарственным средством

    Состав

    Микрокристаллическая целлюлоза (носитель),

    лактоза,

    магния стеарат (агент антислеживающий),

    калия йодид.
     

    Фармакологическое действие

    Йод - жизненно-важный микроэлемент с высокой физиологической активностью, являющийся обязательным структурным компонентом гормонов, вырабатываемых щитовидной железой. 

    Усваиваемость йодида калия очень быстрая и 100-процентная. Поглощается щитовидной железой, где окисляется до йода. Накапливается также в слюнных и лактирующих молочных железах, в ткани желудка. Выводится из организма почками, частично железами - бронхиальными, слюнными и слизистыми. 

    Йодид калия как добавка применяется при заболеваниях щитовидной железы (в частности - эндемический зоб) и для профилактики накопления радиоактивного йода в щитовидной железе. 

    Йод принимает участие в регуляции скорости биохимических реакций, влияет на обмен энергии и поддержание оптимальной температуры тела, регулирует водно-электролитный, белковый, жировой обмен, необходим для процессов роста и развития организма, обеспечивает работоспособность нервной системы и отвечает за нервно-психическое состояние. Йод принимает непосредственное участие в процессе липидного обмена веществ, способствует активизации всех видов метаболизма, усилению процессов сжигания подкожного жира. Дефицит йода влечет за собой последствия, которые серьезно отражаются на здоровье человека. 

    Йод поступает в организм человека с продуктами растительного и животного происхождения. Самостоятельно организм его не вырабатывает, поэтому необходим дополнительный прием. Йодид калия применяется также при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, бронхиальной астме; при глазных заболеваниях - катаракте, помутнении роговицы и стекловидного тела, при грибковых поражениях конъюнктивы и роговицы, кровоизлиянии в оболочки глаз; для стимуляции отхождения мокроты при бронхиальной астме, бронхите, актиномикозе легких. Йодид калия используется также как противогрибковый препарат; при местном применении действует как антисептическое средство; применяется при сахарном диабете, при заболеваниях слюнных желез и ксеростомии.

    Рекомендации по применению

    Детям с 3-х лет по 1 таблетке в день во время еды.

    Продолжительность приема – 1-2 месяца.

    При необходимости прием можно повторить.
     

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Лекарственная форма

    таблетки

    Назначение

    Для детей