Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    БАЛЬЗАМ КОСМЕТИЧЕСКИЙ

    БАЛЬЗАМ КОСМЕТИЧЕСКИЙ
    Действующие вещество (МНН): БАЛЬЗАМ
    Группа: БАД
    Первичная упаковка: ТУБА
    Упаковка: №1, 125МЛ.
    Штрих-код товара: 4607011668029
    Производитель: КОРОЛЁВФАРМ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    БАД. Не является лекарственным средством

    Состав

    Липосомально-эмульсионный комплекс №3 (Aqua, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lanolin, Propylene Glycol, N-(4-nitro-2-phenoxyphenyl)-methanesulfonamide, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrabutylhydroquinone, Citric Acid),

     

    вода,

     

    масляные экстракты шиповника,

     

    лопуха,

     

    шлемника,

     

    золотого уса,

     

    сабельника,

     

    пропиленгликолевый экстракт окопника,

     

    эфирное масло чайного дерева,

     

    хондроитин сульфат,

     

    Д-пантенол,

     

    муравьиный спирт,

     

    мумие,

     

    парфюмерная композиция,

     

    пропиленгликоль,

     

    метилпарабен,

     

    пропилпарабен,

     

    диазолидинилмочевина,

     

    краситель колер сахарный,

     

    бензилсалицилат,

     

    лимонен,

     

    гексил циннамал,

     

    бутилфенил метилпропионал.

     

    Рекомендации по применению

    Бальзам наносится круговыми движениями в течение 3-5 минут до полного впитывания 2-3 раза в день.

     

    По возможности обеспечить тепло и покой.

     

    Продолжительность применения 3-5 недель. 

     

    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость компонентов.

    Побочные действия

    Побочных эффектов не выявлено.

     

    В случае возникновения аллергических реакций прекратить применение и проконсультироваться с врачом.

     

    Описание

    Бальзам для тела "Живокост (Окопник) 12 натуральных активных компонентов" серии "Аптечка Дикуля"- натуральное многокомпонентное средство для тела в области суставов и позвоночника. Действие бальзама направлено на активизацию кровообращения и нормализацию метаболизма в тканях, а также сохранение здорового функционального состояния, торможение деструктивных процессов.

     

    Основу бальзама составляет знаменитое лекарственное растение Окопник, уникальное по лечебному воздействию на кости и суставы. Это отражено и в его народных названиях: живокост, правокост; и в научном - Symphytum, от греческого Symphyo- сращивать, соединять. При суставных заболеваниях и травмах, в качестве заживляющего, противовоспалительного, антиревматического средства окопнику нет равных. Его лечебные свойства высоко оценили врачи от Парацельса до Пирогова. Документально засвидетельствовано успешное лечение окопником болезней суставов у Ивана Грозного и императрицы Екатерины II.

     

    Сегодня он широко применяется в медицине многих стран. Особенно прославился окопник своей способностью быстро заживлять раны и травмы, благодаря чему являлся первым средством помощи раненым в полевых условиях. Поразительный целебный эффект окопника связан с высоким содержанием аллантоина, который не только характеризуется мощным бактерицидным и противовоспалительным действием, но и обладает уникальной способностью стимулировать образование новых, здоровых клеток любой ткани. При суставных заболеваниях окопник снимает воспаление и отеки, а главное, активизирует процессы обновления и регенерации хряща.

     

    Золотой ус, входящий в состав бальзама - одно из самых эффективных средств народной медицины, завоевавшее в последние годы огромную популярность. Богатый биологически активными веществами, золотой ус является мощным биогенным стимулятором, который усиливает действие всех компонентов, входящих в состав композиции. Комплекс экстрактов лекарственных растений, составленный по принципу синергизма, обладает противовоспалительным действием, способствует выведению солей, снятию отека и мышечного спазма, активизирует кровообращение и улучшает трофику тканей.

     

    Хондроитин сульфат - важная составляющая часть хряща, эффективный хондропротектор. Активизирует процессы регенерации хряща, повышает содержание влаги в хрящевой ткани, предупреждая ее высыхание, сохраняя упругость и эластичность.

     

    Мумие - мощный биостимулятор, богатый активными веществами. Замедляет процесс старения сустава, ускоряет восстановление костей и суставов, способствует уменьшению ломоты, возникающей при переменах погоды.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта