Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ВИТАКАДИЛ

    ВИТАКАДИЛ
    Действующие вещество (МНН): ВИТАМИНЫ К2 + Д3
    Группа: БАД
    Первичная упаковка: ТАБ.
    Упаковка: №30, 165МГ.
    Производитель: КВАДРАТ-С
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    микрокристаллическая целлюлоза (носитель), витамин К2 (МК-7), холекальциферол (витамин D3), магния стеарат (агент антислеживающий), DL-альфа-токоферола ацетат (витамин Е), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (стабилизатор), диоксид титана (краситель).

    1 таблетка содержит

    Витамин D3 12.5 мкг(500 МЕ)

    Витамин К2 100мкг

    Описание

    Витакадил - комплекс витаминов K2 и D3, участвующих преимущественно в регуляции обмена кальция в организме и его правильном распределении в костях (99% от общего содержания в организме), мышцах, клетках мозга. Витакадил отлично подойдет в период развития костной системы (до 30 лет), женщинам в период менопаузы, пожилым. Помимо этого, витамины K2 и D3 оказывают влияние на работу других органов и систем нашего организма.

    Информация о биологически активных веществах и их свойствах:

    Витамин K2 участвует в транспортировке кальция к местам его обычной локализации в организме.

    Помимо этого, в нашем организме есть специфический белок - остеокальцин, который отвечает за отложение в костях кальция и их плотность. Остеокальцин активируется витамином K2.

    Еще одним белком, участвующим в правильном распределении кальция в организме и также активирующийcя витамином K2, является так называемый матриксный Gla протеин (MGP). Он вырабатывается клетками хрящевой ткани и мышечными клетками кровеносных сосудов, предотвращая отложение кальция в сосудах, почках, суставах и других тканях. При избыточном оседании кальция на стенках сосудов они становятся хрупкими, а при наличии холестериновых бляшек (которые становятся более плотными) сужается просвет кровеносного русла. Эти факторы повышают риск возникновения острых нарушений работы сердечно-сосудистой системы, образования камней в почках и ухудшения подвижности и гибкости суставов.

    Организм человека устроен так, что в нем постоянно происходят процессы обновления различных клеток, тканей и органов. Костная система - не исключение. Витамин K2 влияет на баланс образования и распада остеокластов - клеток, отвечающих за обновление костной ткани. У витамина K2 также есть функции, не связанные с костной системой. Он способствует ограничению окислительных процессов в нервных структурах, образованию компонентов защитной миелиновой оболочки нервов, что благотворно влияет на нервные клетки.

    Витамин D3 способствует усвоению кальция в тонком кишечнике и его обратному всасыванию из почек, он также отвечает за сохранение в организме магния и фосфатов. Кроме того, витамин D3 участвует в образовании остеобластов (молодые клетки костной ткани), которые затем перерождаются в зрелые клетки наших костей. Поэтому регулярный прием витамина D3 в достаточных количествах способствует снижению риска переломов костей.

    Помимо этого, у витамина D3 есть множество других функций. Так, витамин D3 положительно влияет на иммунную систему: способствует выработке противовоспалительных веществ, подавлению воспалительной активности лимфоцитов, предотвращению развития аллергических расстройств.

    Витамин D3 важен для работы щитовидной железы и нормальной свертываемости крови, для предотвращения мышечной слабости.

    Также витамин D3 способствует восстановлению нервных клеток, благотворно влияет на сердечный ритм и артериальное давление. Витамин D3 играет роль в коррекции лишнего веса, так как регулирует баланс между мышечной и жировой тканью.

    Важно учитывать, что активный транспорт витамина D3 из кожи, где он образуется под действием солнечного света, в кровоток происходит при физической нагрузке, поэтому недостаток данного витамина может возникать у людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

    Показания

    в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов D3 и К2.

    Противопоказания

    индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

    Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

    Способ применения и дозы

    взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема - 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

    Особые указания

    Биологически активная добавка к пище.

    Не является лекарством.

    Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

    Температура хранения

    от 2℃ до 25℃