Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АКВАМАСТЕР

    АКВАМАСТЕР
    Действующие вещество (МНН): НАТРИЯ ХЛОРИД
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: бутыль
    Упаковка: 50мл., 6.5мг/мл.
    Штрих-код товара: 460224200508
    Производитель: ЗАО ЭВАЛАР
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Описание

    Прозрачная бесцветная жидкость со слабым характерным запахом миндаля. АкваМастер - спрей для носа с морской солью для лечения любого вида насморка. АкваМастер отличается экономичностью: У него съемная насадка, и после того, как спрей закончится, флакон не надо выбрасывать, а можно использовать в дальнейшем как удобный домашний прибор для промывания носа раствором морской соли, прилагаемой в ПОДАРОК Морская соль в пакетах-саше (10 штук) для приготовления раствора для орошения слизистой полости носа по показаниям: риниты, гаймориты, ОРВИ и грипп, аденоиды, гигиена носа1. Благодаря удобной насадке АкваМастер быстро вымывает скопившуюся пыль, а утреннее промывание носа защитит слизистую от пересыхания в течение дня. Ежедневный уход за полостью носа с помощью АкваМастера защитит взрослых и детей от пыли, инфекций и аллергенов.


    Действие

    Восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание за счет увлажнения слизистой оболочки носа и разжижения слизи смывает и удаляет аллергены и болезнетворные микробы со слизистой оболочки носа способствует уменьшению местного воспалительного процесса и удалению сухих корочек в носу поддерживает нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки носа.


    Показания к применению

    С лечебной целью: в комплексной терапии острых и хронических ринитов, включая аллергические. В целях профилактики: инфекционных заболеваний носа в осенне-зимний период при синусите, в том числе гайморите повышенной сухости слизистой оболочки носа после операций на полости носа. В целях гигиены: для ухода за слизистой оболочкой носа взрослых и детей для мягкого очищения полости носа от слизи и корочек.


    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    Данных по ограничению применения при беременности и лактации нет.


    Побочные действия

    К настоящему времени не установлено.


    Взаимодействие

    Не установлено клинически значимого взаимодействия препарата АкваМастер с другими лекарственными средствами. Возможно применение с другими лекарственными средствами для интраназального введения. В этом случае полость носа в первую очередь орошают препаратом АкваМастер.


    Способ применения и дозы

    Интраназально. Детям применять по одному, взрослым – по два распыления в каждый носовой ход 3-4 раза в день. Курс профилактики и лечения составляет 2-4 недели (на усмотрение лечащего врача). Для размягчения и удаления загрязняющих скоплений и носовых выделений: АкваМастер впрыскивают в каждый носовой ход столько, сколько требует ситуация, устраняя вытекающий избыток жидкости с помощью ваты или носового платка. Процедура может быть повторена многократно до тех пор, пока скопления загрязняющих частиц не будут успешно размягчены и удалены. Для спрея в бутылке, укупоренной насадкой-распылителем Снять защитный колпачок с насадки-распылителя. Произвести 1-2 пробных распыления в воздух. При вертикальном положении головы ввести насадку-распылитель в каждый носовой ход и произвести распыление нажатием. Для спрея в бутылке, укупоренной крышкой, и снабженного насадкой-распылителем в индивидуальной упаковке. Отвинтить крышку бутылки с препаратом и освободить горловину бутылки от предохранительного кольца. Освободить насадку-распылитель от индивидуальной упаковки. Навинтить насадку-распылитель на бутылку с препаратом, снять защитный колпачок. Произвести 1-2 пробных распыления в воздух. При вертикальном положении головы ввести насадку-распылитель в каждый носовой ход и произвести распыление нажатием.


    Передозировка

    Случаи передозировки не отмечены.


    Особые указания

    АкваМастер в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на способность водить автомобиль и работать с машинами.


    Форма выпуска

    Спрей назальный


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.


    Условия хранения

    При температуре от 15 до 30 °С. Хранить в недоступном для детей месте


    Срок годности

    3 года. Не применять по истечении срока годности.