Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АЛЛОХОЛ

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ+ЖЕЛЧЬ+КРАПИВЫ ДВУДОМНОЙ ЛИСТЬЯ+ЧЕСНОКА ПОСЕВНОГО ЛУКОВИЦЫ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: контур. ячейк. упак.
    Упаковка: №50,
    Производитель: ОАО МОСХИМФАРМПРЕПАРАТЫ ИМ. Н.А. СЕМАШКО
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Каждая таблетка содержит активное вещество: желчь сухая – 80 мг, чеснок сушенный – 40 мг, листья крапивы – 5 мг, уголь активированный – 25 мг вспомогательные вещества: магний оксид, крахмал картофельный, тальк, кремния диоксид коллоидный безводный, кальция стеарат состав оболочки: сахар, магния карбонат основной, кремния диоксид коллоидный безводный, титана диоксид, коповидон, хинолиновый желтый Е104, апельсиновый желтый Е110, воск пчелиный.


    Лекарственная форма

    Таблетки, покрытые оболочкой.


    Описание

    Таблетки, покрытые оболочкой, светло-желтого цвета, со специфическим запахом, с двояковыпуклой поверхностью. На поперечном разрезе видны два слоя.


    Фармакодинамика

    Желчегонное (холекинетическое и холеретическое) средство, снижает процессы гниения и брожения в кишечнике. Усиливает секреторную функцию клеток печени, рефлекторно повышает секреторную и двигательную активность органов желудочно-кишечного тракта.


    Фармакокинетика

    Аллохол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Холевая и хенодезоксихолевая кислоты, содержащиеся в Аллохоле, подвергаются 7?-дегидроксилированию в кишечнике. Хенодезоксихолевая кислота, кроме того, подвергается метаболизму в печени: конъюгирует с аминокислотами, секретируется в желчь, откуда вновь выделяется в кишечник, затем частично реабсорбируется остальная часть выводится с фекалиями.


    Показания к применению

    В составе комплексной терапии хронического холецистита, хронического холангита, дискинезии желчного пузыря и желчных путей, постхолецистэктомического синдрома, атонического запора.


    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата, острый гепатит, желчнокаменная болезнь, обтурационная желтуха, спазм сфинктера Одди, острый панкреатит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, острый энтероколит.


    Побочные действия

    Диарея, аллергические реакции. В случае возникновения резкого покраснения и зуда следует провести десенсибилизирующую терапию.


    Взаимодействие

    Негативных проявлений при применении Аллохола на фоне терапии другими лекарственными препаратами до настоящего времени не описано. Препараты, содержащие гидроксид алюминия, холестирамин, холестипол снижают абсорбцию (и уменьшают эффект) - одновременный прием нецелесообразен. Одновременное применение Аллохола с холеретиками синтетического или растительного происхождения усиливает желчегонный эффект. Аллохол может потенцировать действие слабительных препаратов. Аллохол способствует лучшему всасыванию жирорастворимых витаминов. У пациентов, принимающих варфарин, потребление чеснока, входящего в состав препарата, может увеличить продолжительность кровотечения.


    Способ применения и дозы

    Препарат применяют внутрь после еды. Взрослым рекомендуется принимать по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки в течение 3-4 недель, если необходимо продолжить лечение, далее - по 1 таблетке 2-3 раза в сутки в течение 1-2 месяцев. При необходимости, по назначению врача курс лечения можно повторять 2-3 раза с перерывом в 3 месяца..


    Передозировка

    При преднамеренном приеме препарата в высоких дозах, либо при длительном применении в дозах, превышающих максимальную суточную дозу, возможны следующие симптомы: диарея, тошнота, кожный зуд, повышение уровня трансаминаз в крови.
    Лечение: отмена препарата, симптоматическая терапия, специфического антидота нет.


    Особые указания

    Курс лечения Аллохолом можно повторять 2-3 раза с перерывом в 3 месяца. Из-за наличия в составе сахара, препарат не рекомендуется принимать пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией. Применение у детей. В связи с отсутствием адекватных данных о безопасности и эффективности использования у детей, препарат может применяться только по назначению врача. Применение во время беременности и в период лактации. Данные о безопасности применения во время беременности и лактации отсутствуют. Листья крапивы могут оказывать утеротоническое действие. Применять препарат во время беременности и лактации допускается только после оценки соотношения польза/риск под наблюдением врача. Влияние на способность к управлению автотранспортом и другими потенциально опасными механизмами. Препарат не влияет на способность к управлению автотранспортом и другими потенциально опасными механизмами.


    Форма выпуска

    По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. Одну, пять контурных упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.


    Условия хранения

    В защищеном от влаги и света месте при температуре не выше 25?С. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    4 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.