Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АМИЛОНОСАР

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): НИКОТИНОИЛ ГАММА-АМИНОМАСЛЯНАЯ КИСЛОТА
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: ампулы
    Упаковка: 2мл. №5, 5% 50мг/мл
    Производитель: ОАО БИОХИМИК
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Активное вещество: N- никотиноил-гамма-аминомасляной кислоты натриевой соли - 50 или 100 г вспомогательные вещества: раствор кислоты хлористоводородной 0,1 М до pH 6,7 до 8,0 вода для инъекций -1 л.


    Лекарственная форма

    раствор для внутривенного и внутримышечного введения


    Описание

    Прозрачная бесцветная или слегка окрашенная жидкость.


    Фармакодинамика

    Ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, подавляет агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.


    Фармакокинетика

    Абсорбция - быстрая и полная при любых путях введения. Проникает через гемотоэнцефалический барьер, длительно удерживается в тканях организма. Биодоступность - 50-88%. Выводится в основном почками в неизмененном виде. Период полувыведения препарата - 0.51 ч.


    Показания к применению

    Цереброваскулярная недостаточность, вегето-сосудистая дистония, астения, депрессивные расстройства в пожилом возрасте. Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями. В составе комплексного лечения - для купирования острой алкогольной интоксикации при хроническом алкоголизме - для уменьшения астенических, астено-невротических, постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии. В составе комплексной терапии - мигрень (профилактика), черепно-мозговая травма, нейроинфекция. Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам). Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции) В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).


    Противопоказания

    Гиперчувствительность, хроническая почечная недостаточность, беременность, период лактации. Дети до 3 лет.


    Побочные действия

    Раздражительность, возбуждение, тревога, головокружение, головная боль, тошнота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), снижение артериального давления.


    Взаимодействие

    Укорачивает действие барбитуратов, усиливает действие наркотических анальгетиков.


    Способ применения и дозы

    Внутривенно капельно или струйно (медленно), внутримышечно. Перед капельным введением содержимое ампулы растворяют в 200 мл 0,9 % раствора изотонического натрия хлорида. При хронических нарушениях мозгового кровообращения - в/в или в/м, по 100 мг - 200 мг, 1 раз в сутки в течение 10 дней в/в, затем в/м. Курс лечения - 15-30 дней. При улучшения состояния переходят на прием внутрь. При цереброваскулярных заболеваниях в подростковом периоде, суточная доза - 50 мг - 150 мг. Повторный курс через 10-15 дней. В качестве антиастенитического и анксиолитического средства - по 100-200 мг в течение 10-15 дней. При алкоголизме в период абстиненции - 100 - 150 мг/сут, коротким курсом 6-7 дней, при более стойких нарушениях вне абстиненции вводят в/в и в/м, суточная доза - 50 -100 мг/сут в течение 10-15 дней. Для купирования острой неосложненной интоксикации этанолом в составе комплексной терапии, вводят в насыщающей дозе 5 мг/кг и поддерживающей - 1,56 мг/кг/ч в объеме 2,5 л инфузионного раствора, в течение 4 ч, утром и вечером. Для лечения глаукомы - 100-200 мг в/м в течение 10 дней. Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках - взрослым по 200 мг /сутки в течение 10-15 дней, спортсменам - по 200 мг в течение 2-х недель тренировочного периода. Детям от 3 до 10 лет - 100 мг в/м в течение 10 дней, детям от 11-15 по 200 мг в течение 10 дней.


    Передозировка

    Раздражительность, возбуждение, тревога, головокружение, головная боль, тошнота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), снижение артериального давления.


    Форма выпуска

    Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 50 и 100 мг/мл.

    Упаковка: По 2 мл в ампулы нейтрального стекла. По 10 ампул укладывают в коробку из картона. По 5 ампул в контурную ячейковую упаковку. 1, 2 контурные упаковки помещают в пачку из картона. По 5, 10 ампул в пачку из картона с перегородками или решетками, или сепаратором из картона или бумаги мешочной. В каждую пачку и коробку вкладывают инструкцию по применению и нож для вскрытия ампул или скарификатор ампульный керамический. При использовании ампул с насечками, кольцами и точками нож ампульный или скарификатор ампульный керамический не вкладывают.


    Условия отпуска из аптек

    По рецепту


    Условия хранения

    Список Б. В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.


    Срок годности

    3 года. По истечению срока годности препарат не должен применяться.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    БИОХИМИК