Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АНАСТРОЗОЛ

    АНАСТРОЗОЛ
    Действующие вещество (МНН): АНАСТРОЗОЛ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: контур. ячейк. упак.
    Упаковка: №30, 1мг
    Штрих-код товара: 460702776564
    Производитель: ООО ОЗОН
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

     

    Состав

     

    1 таблетка содержит активное вещество: анастрозол - 1,0 мг

     

     

    Описание

     

    Противоопухолевое средство, эстрогенов синтеза ингибитор

     

     

     

    Действие

     

    Анастрозол является высокоселективным нестероидным ингибитором ароматазы - фермента, с помощью которого у женщин в постменопаузе андростендион в периферических тканях превращается в эстрон и далее в эстрадиол. Снижение циркулирующих концентраций эстрадиола, как выяснилось, оказывает положительное действие на женщин с раком молочной железы. У женщин в постменопаузе анастрозол в суточной дозе 1 мг вызывает снижение концентрации эстрадиола на 80 %. Анастрозол не обладает прогестогенной, андрогенной или эстрогенной активностью. Регулярный прием суточных доз анастрозола вплоть до 10 мг не оказывает влияния на секрецию кортизола или альдостерона, следовательно, при его назначении не требуется заместительного введения кортикостероидов.

     

     

     

    Показания к применению

     

    Адъювантная терапия раннего рака молочной железы, с положительными гормональными рецепторами у женщин в постменопаузе, в том числе, после адъювантной терапии тамоксифеном в течение 2-3 лет. - Первая линия терапии местно-распространенного или метастатического рака молочной железы, с положительными или неизвестными гормональными рецепторами у женщин в постменопаузе. - Вторая линия терапии распространенного рака молочной железы, прогрессирующего после лечения тамоксифеном, у женщин в постменопаузе.

     

     

     

    Противопоказания

     

    Повышенная чувствительность к анастрозолу или другим компонентам препарата - Беременность и период кормления грудью - Пременопаузальный период - Тяжелая степень почечной недостаточности (клиренс креатинина < 20 мл/мин) - Средняя степень печеночной недостаточности - Тяжелая степень печеночной недостаточности (безопасность и эффективность не установлены) - Сопутствующая терапия тамоксифеном или препаратами, содержащими эстрогены - Детский возраст до 18 лет (безопасность и эффективность у детей не установлены).

     

     

     

    Способ применения и дозы

     

    Внутрь. Таблетку проглатывают целиком, запивая водой. Рекомендуется принимать препарат в одно и то же время вне зависимости от приема пищи. Взрослые, включая пожилых: по 1 мг внутрь 1 раз в сутки длительно. При появлении признаков прогрессирования заболевания прием препарата следует прекратить. В качестве адъювантной терапии рекомендуемая продолжительность лечения - 5 лет. Легкая и средняя степень почечной недостаточности: коррекции дозы у пациентов с легкими и умеренными нарушениями функции почек не требуется. Легкая степень печеночной недостаточности: коррекции дозы у пациентов с легкой степенью печеночной недостаточности не требуется.

     

     

     

    Форма выпуска

     

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 мг. По 10, 30 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 10, 20, 30, 40, 50, 60, 100 или 120 таблеток в банки полимерные для лекарственных средств. Одну банку или 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 или 10 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).

     

     

     

    Условия отпуска из аптек

     

    По рецепту.