Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ

    АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ
    Действующие вещество (МНН): АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА+КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТА МОНОГИДРАТ+ЛОРАТАДИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+РИМАНТАДИНА ГИДРОХЛОРИД+РУТОЗИД
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: пак. из комбинир. матер.
    Упаковка: №6,
    Штрих-код товара: 630009622321
    Производитель: АО ФАРМПРОЕКТ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Противопоказания

    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
    Препарат не применяют для лечения пациентов с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта как язва желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения, а также желудочно-кишечные кровотечения.
    Препарат противопоказан пациентам с нарушениями функции сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения, в том числе портальная гипертензия, гемофилия, геморрагический диатез и гипопротромбинемия. Кроме того, препарат не рекомендуется назначать пациентам с пониженным уровнем витамина К в организме.
    Препарат не назначается пациентам с заболеваниями печени и/или почек, в том числе почечная недостаточность, острый гломерулонефрит и пиелонефрит, острый гепатит, а также период обострения хронических заболеваний печени и/или почек.
    Препарат противопоказан при хроническом алкоголизме и тиреотоксикозе.
    Препарат не следует применять для лечения пациентов с метастазирующими опухолями.
    Препарат не применяют для лечения детей в возрасте младше 12 лет, а также женщин в период беременности и лактации.
    Препарат следует с осторожностью применять для лечения пациентов, страдающих эпилепсией и атеросклерозом церебральных сосудов.


    Побочные действия

    При применении препарата у пациентов возможно развитие аллергических реакций и побочных эффектов со стороны центральной нервной системы, в том числе:
    Со стороны центральной нервной системы: гиперкинезия, головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, тремор конечностей.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.
    При длительном применении препарата (в течение более 7 дней подряд) возможно развитие таких побочных эффектов:
    Со стороны желудочно-кишечного тракта: нарушения стула, нарушения пищеварения, сухость во рту, снижение аппетита, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.
    Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, нейтропения.


    Взаимодействие

    В случае необходимости сочетанного применения препарата Антигриппин Максимум с другими лекарственными препаратами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
    При сочетанном применении препарата Антигриппин Максимум с лекарственными препаратами, производными кумарина, возможно развитие гипопротромбинемии.
    Препарат не рекомендуется назначать пациентам, получающим терапию препаратами, обладающими гепатотоксическими свойствами, а также антикоагулянтами, глюкокортикостероидами, барбитуратами, рифампицином и противосудорожными лекарственными средствами.
    Препарат не применяют одновременно с этанолом.
    При применении препарата одновременном с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции.


    Способ применения и дозы

    Содержимое пакетика перед приемом необходимо растворить в стакане горячей питьевой воды, приготовленный раствор необходимо принимать сразу после приготовления. Не допускается хранение приготовленного раствора. Для достижения максимального терапевтического эффекта и снижения риска развития побочных эффектов рекомендуется принимать препарата после еды. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
    Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 пакетику препарата 2-3 раза в день. Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 5 дней. В случае если в течение 3 дней после начала применения препарата не отмечается улучшение состояния пациента прием препарата необходимо прекратить.


    Передозировка

    При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, бледности кожных покровов, болей в эпигастральной области, тремора конечностей, сонливости, раздражительности и тахикардии. Кроме того, возможно развитие нарушений обмена веществ, повышения уровня билирубина в крови и обострений хронических заболеваний.
    При передозировке препарата показано промывание желудка и прием энтеросорбентов. При необходимости проводят симптоматическую терапию.