Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АНТИОКСИКАПС С ЙОДОМ

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): ПОЛИВИТАМИНЫ
    Группа: Витамины
    Первичная упаковка: контур. ячейк. упак.
    Упаковка: №20, 500мг
    Производитель: ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ МИНСКИНТЕРКАПС
    Страна: БЕЛАРУСЬ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    1 капсула содержит:

    активные компоненты: бетакаротен (провитамин А) 6 мг, в виде 30% масляной суспензии 20 мг, -токоферола ацетата (витамина Е) 15 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) 75 мг, йод 0,1 мг, в виде калия йодида 0,131 мг,

    вспомогательные вещества: масло подсолнечное рафинированное, воск пчелиный, лецитин очищенный,

    оболочка желатиновых капсул: желатин фармацевтический, глицерол, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная, титана диоксид, краситель Красный очаровательный Е 129.


    Лекарственная форма

    капсулы


    Описание

    Капсулы мягкие желатиновые продолговатой формы со швом, красного цвета. Содержимое капсул - маслянистая суспензия красного цвета. Не должно быть прогорклого запаха.


    Фармакодинамика

    Фармакологическая активность Антиоксикапса с йодом обусловлена комплексным действием содержащихся в нем витаминов: кислоты аскорбиновой, -токоферола ацетата, бета-каротина и йода.

    Кислота аскорбиновая участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов в организме, активирует углеводно-белковый обмен, увеличивает метаболизм холестерина, повышает свертываемость крови, усиливает регенерацию тканей, синтез стероидных гормонов, коллагена и проколлагена. Она повышает адаптационные возможности организма и усиливает его сопротивляемость к инфекциям.

    Альфа-токоферола ацетат ингибирует окисление жиров в организме и образование из них токсических перекисей, стабилизируя прочность связей в ненасыщенных жирных кислотах. Он нормализует структуру и функцию мембран эритроцитов, эндотелиоцитов, энтероцитов и др. Токоферол участвует в биосинтезе коллагена, гема и белков, активирует пролиферацию клеток, функцию тканевого дыхания и других важнейших процессов клеточного метаболизма. Он стимулирует образование гонадотропинов, сперматогенез, развитие оплодотворенного яйца, плаценты.

    Бета-каротин обладает антиоксидантным, иммуномодулирующим и противовоспалительным действием за счет его способности связывать активный кислород и, таким образом, защищать клеточные структуры от разрушения свободными радикалами, образующимися в большом количестве при воздействии неблагоприятных факторов внешней среды или при развитии патологических процессов в организме.

    Йод, активно влияя на обмен веществ и усиливая процессы диссимиляции, необходим для эндогенного синтеза гормонов щитовидной железы, а также для обеспечения нормального морфофункционального состояния щитовидной железы. При поступлении йодидов в клетки эпителия фолликула щитовидной железы йодид-ионы под влиянием фермента йодид-пероксидазы окисляются с образованием элементарного йода, который включается в молекулу тирозина. При этом одна часть радикалов тирозина в тиреоглобулине йодируется с образованием тиронинов, основными из которых являются тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3). Тиронины образуют комплекс с белком тиреоглобулином, который депонируется в коллоиде фолликула щитовидной железы.


    Показания к применению

    Профилактика состояний, связанных с повышенной потребностью в витаминах и йоде: при повышенных физических и умственных нагрузках, в период восстановления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, при астенических состояниях различной этиологии.


    Побочные действия

    Аллергические реакции.


    Взаимодействие

    Глюкокортикостероидные препараты, антибиотики тетрациклиновой группы, а также этанол и этанолсодержащие препараты при совместном присутствии снижают терапевтический эффект провитамина А.

    Токоферол может повышать эффективность противосудорожных средств у больных эпилепсией, у которых обнаружено повышенное содержание в крови продуктов перекисного окисления липидов.

    Всасывание аскорбиновой кислоты уменьшается при одновременном применении оральных контрацептивов и, вместе с тем, витамин С повышает всасывание пенициллина, железа, увеличивает риск возникновения кристаллурии при лечении салицилатами.


    Способ применения и дозы

    Принимают внутрь после еды, запивая большим количеством жидкости.

    С профилактической целью препарат рекомендуется назначать взрослым по 1 капсуле 1 раз в сутки.

    Продолжительность курса по рекомендации врача.


    Особые указания

    Не рекомендуется принимать одновременно другие поливитаминные комплексы во избежание передозировки.


    Форма выпуска

    Капсулы.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 С до 25 С.

    Хранить в местах, недоступных для детей.


    Срок годности

    2 года.

    Не использовать после истечении срока годности.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    МИНСКИНТЕРКАПС, УП Республика Беларусь