Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АРТРАДОЛ

    АРТРАДОЛ
    Действующие вещество (МНН): ХОНДРОИТИНА СУЛЬФАТ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: ампулы
    Упаковка: №10, 100мг
    Штрих-код товара: 467000383094
    Производитель: ФГУП КУРСКАЯ БИОФАБРИКА - ФИРМА БИОК
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    1 ампула содержит хондроитина сульфат 100 мг


    Фармакокинетика

    Хондроитина сульфат основной компонент протеогликанов, составляющих вместе с коллагеновыми волокнами хрящевой матрикс. Артрадол обладает хондропротекторными свойствами. Подавляет активность ферментов, вызывающих деградацию суставного хряща. Стимулирует выработку хондроцитами протеогликанов. Усиливает метаболические процессы в хряще и субхондральной кости. Оказывает влияние на фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани. Препарат обладает противовоспалительными и анальгезирующими свойствами, способствует снижению выброса в синовиальную жидкость медиаторов воспаления и болевых факторов через синовиоциты и макрофаги синовиальной оболочки, подавляет секрецию лейкотриена B4 и простагландина E2. Препарат способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов, препятствует коллапсу соединительной ткани. Нормализует продукцию суставной жидкости, что ведёт к улучшению подвижности суставов и уменьшению болей. Обладая структурным сходством с гепарином, Артрадол может препятствовать образованию фибриновых тромбов в синовиальном и субхондральном микроциркуляторном русле.


    Показания к применению

    Артрадол препарат для лечения дегенеративно-дистрофическх заболеваний суставов и позвоночника: первичный артроз, остеоартроз с поражением крупных суставов, межпозвонковый остеохондроз.


    Противопоказания

    Повышенная чувствительность, детский возраст (эффективность и безопасность не установлены).
    С осторожностью применять при кровотечениях, склонности к кровоточивости, при тромбофлебитах. А также при беременности и в период лактации.


    Побочные действия

    Аллергические реакции, геморрагии в месте инъекции.


    Взаимодействие

    Возможно усиление действия непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, что требует более частого контроля показателей свёртываемости крови при совместном применении.


    Условия хранения

    В сухом, защищённом от света месте, при температуре не выше 20C.