Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    АФФИНОЛЕЙКИН

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): ФРАГМЕНТЫ АНТИГЕНСВЯЗЫВАЮЩИХ БЕЛКОВ Т-КЛЕТОЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: ампулы
    Упаковка: №10, 1ЕД
    Штрих-код товара: 460278400341
    Производитель: ФГУП НПО МИКРОГЕН МИНЗДРАВА РОССИИ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Активное вещество: комплекс фрагментов антигенсвязывающих белков Т-клеточного происхождения с молекулярной массой 5-8 Кд. Вспомогательное вещество: глицин (стабилизатор) – 5,4 мг (содержание расчетное).

    Примечание. 1 ед. аффинолейкина соответствует активности препарата, приготовленного из 500 млн. лейкоцитов донорской крови. Препарат не содержит консервантов и антибиотиков.


    Лекарственная форма

    Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения


    Описание

    Аффинолейкин  содержит антигенспецифичные цитокины Т-клеточного происхождени-я. При недостаточности клеточного иммунитета введение препарата восстанавливает утраченную и усиливает угнетенную клеточноопосредованную иммунореактивность на антигены повсеместно распространенных инфекционных возбудителей, таких как вирусы простого герпеса и гепатита В, стафилококки, стрептококки, микобактерии туберкулеза, коринебактерии, дрожжеподобные грибы и т.п.


    Показания к применению

    В качестве дополнительного компонентакомплексной фармакотерапии у взрослых и детей с двухлетнего возраста для лечения обострений тяжелых и среднетяжелых форм атопического дерматита (L 20, L 20.8, L 20.9), псориаза (L 40, L 40.1), герпетической болезни глаз (В 00.5) в случаях затяжного течения или присоединения вторичной инфекции.


    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость, гиперчувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 2 лет.


    Побочные действия

    В редких случаях при применении препарата Аффинолейкин ® возможно повышение температуры до субфебрильных значений (37,5 оС), а также развитие следующих побочных реакций: Со стороны мышечной системы: ощущение легкой боли и парестезия в момент введения. Со стороны кожи: слабая гиперемия кожи в месте введения. У больных атопическим дерматитом и псориазом возможно незначительное кратковременное усиление отдельных симптомов дерматита – гиперемии и зуда. Эти реакции не могут служить причиной отмены препарата, так как при последующих инъекциях они, как правило, не возникают.


    Взаимодействие

    Не выявлено. Применение препарата возможно в сочетании с другими лекарственными средствами, но в отдельном шприце.


    Способ применения и дозы

    Содержимое ампулы растворяют непосредственно перед применением в 1 мл раствора натрия хлорида для инъекций 0,9 %. Препарат должен раствориться в течение не более 15 сек с образованием бесцветного прозрачного раствора, без посторонних включений. Аффинолейкин ® вводят подкожно один раз в день 1-3 раза в неделю. При первой инъекции вводят 0,5 ед и, при отсутствии побочных реакций, увеличивают вводимую дозу по 0,5 ед до 1 или 2 ед, в зависимости от возраста пациента. Разовая доза для детей не должна превышать 1 ед, для подростков и взрослых – 2 ед. Курсовая доза для детей, как правило, составляет 10 ед, для подростков и взрослых – 20 ед. Если по окончании курса не удалось достичь положительной динамики процесса, курс целесообразно продолжить у детей до 15 ед, у взрослых – до 30 ед. С наступлением ремиссии для профилактики обострений рекомендуется вводить по 1 ед 1-2 раза в мес. Не следует начинать профилактическое введение препарата во время ремиссии у больных, ранее не получавших препарат для купирования обострения. В случаях рецидива курс инъекций повторяют.


    Форма выпуска

    Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения. По 0,5 1 или 2 ед в ампуле. По 10 ампул в пачке из картона с инструкцией по применению и скарификатором ампульным (при необходимости).


    Условия отпуска из аптек

    Отпускается по рецепту


    Срок годности

    2 года


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    НПО "Микроген", Россия, 614089, Пермский край, г. Пермь, ул. Братская, д. 177