Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    БАКТЕРИОФАГ ДИЗЕНТЕРИЙНЫЙ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): БАКТЕРИОФАГ ДИЗЕНТЕРИЙНЫЙ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: флакон
    Упаковка: №50,
    Штрих-код товара: 460502100210
    Производитель: АО НПО МИКРОГЕН
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    1 таблетка содержит:
    действующе вещество: смесь стерильных фильтратов фаголизатов Shigella flexneri 1, 2, 3, 4 и 6 сероваров и Shigella sonnei 80 мг


    Фармакокинетика

    Бактериофаг дизентерийный поливалентный является иммунобиологическим препаратом, фагом.

    Бактериофаг дизентерийный поливалентный вызывает специфический лизис шигелл Флекснера и Зонне - возбудителей бактериальной дизентерии.


    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость препарата Бактериофаг дизентерийный.

    Бактериофаг дизентерийный поливалентный следует применять с осторожностью при тяжелых формах дизентерии с выраженными явлениями интоксикации, в связи с возможностью усиления последних при массовом лизисе шигелл так же, как и антибиотики бактерицидного действия.


    Побочные действия

    Введение Бактериофага дизентерийного поливалентного не должно вызывать никаких реакций.


    Способ применения и дозы

    Бактериофаг дизентерийный поливалентный применяют у детей, начиная с 6-месячного возраста, и взрослых.
    Основными условиями применения дизентерийного бактериофага являются ранние его использования и наличие чувствительности возбудителя к бактериофагу. Лечение нужно начинать с первого дня заболевания.
    Для лечения дизентерии Бактериофаг дизентерийный поливалентный жидкий и в таблетках применяют внутрь 3 раза в день за 1 час до приема пищи в течение 5-7 суток.
    При дизентерии, характеризующейся слабовыраженным колитическим синдромом, и в период реконвалесценции одновременно с пероральным применением Бактериофага рекомендуется вводить препарат ректально в свечах или в клизмах, 1 раз в сутки, вместо 1 приема через рот.
    Рекомендуемая дозировка Бактериофага дизентерийного поливалентного:

    ВозрастДоза на 1 прием
    Таблетки, кратность 2-3 раза в день
    От 6 месяцев до 3 лет1
    От 3 до 8 лет1-2
    Старше 8 лет и взрослым2-3

    Детям до 3 лет рекомендуется бактериофаг с пектином (таблетку можно растворить в воде или молоке), детям старше 3 лет и взрослым-бактериофаг в таблетках с оболочкой из ацетилфталилцеллюлозы (нарушение целостности оболочки не допускается) или с пектином. Таблетку запивают 1/4 стакана кипяченой воды.
    Для профилактики дизентерии Бактериофаг дизентерийный поливалентный рекомендуется применять во время групповых заболеваний в организованных коллективах и в семьях. Фагирование дизентерийным бактериофагом проводится среди детей и обслуживающего персонала в дошкольных учреждениях во время сезонного подъема заболеваемости. Оптимальная схема использования - ежедневный прием от 10 до 40 мл или по 1-2 таблетки в зависимости от возраста (так же, как и в целях лечения). Продолжительность приема препарата определяется условиями эпидситуации.


    Особые указания

    Бактериофаг дизентерийный поливалентный не пригоден для применения при отсутствии маркировки и истечении срока годности, жидкую форму при помутнении использовать нельзя!


    Условия отпуска из аптек

    Отпускается по рецепту


    Условия хранения

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2-10 C


    Срок годности

    2 года