Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    БОМ-БЕНГЕ

    БОМ-БЕНГЕ

    Наличие в аптеках Курска

    Показать все..

    Действующие вещество (МНН): МЕТИЛСАЛИЦИЛАТ+[РАЦЕМЕНТОЛ]
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: банка
    Упаковка: 25Г,
    Штрих-код товара: 460393300424
    Производитель: ОАО САМАРАМЕДПРОМ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Ментол или ментол рацемический - 3,9% метилсалицилат - 20,2% вазелин медицинский - 68,9% парафины нефтяные - 7% или масло мяты перечной - 7,8% метилсалицилат - 20,2% вазелин медицинский - 65,0% парафины нефтяные - 7%


    Лекарственная форма

    Мазевые лекарственные средства


    Описание

    Мазь белого или желтого цвета с запахом ментола и метилсалицилата


    Действие

    При втирании в кожу биологически активные вещества, содержащиеся в мази Бом-Бенге, вызывают раздражение нервных окончаний, сопровождающихся ощущением холода, легкого жжения и покалывания, в результате которого оказывают легкое местное обезболивающее, отвлекающее действие (ментол, масло мяты перечной), а также оказывают противовоспалительный эффект (метилсалицилат).


    Показания к применению

    Бом-Бенге применяют наружно для растираний, как отвлекающее и обезболивающее средство при невралгиях, миалгиях, артралгиях и др.


    Противопоказания

    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата Бом-Бенге. Дерматологические заболевания.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    При попадании в системный кровоток, салицилаты проникают через плацентарный барьер в молоко кормящих женщин и могут неблагоприятно влиять на плод, особенно в III триместре беременности (например, вызывать преждевременное закрытие артериального протока или продолжительные роды). Несмотря на то, что при местном применении метилсалицилатов не ожидается повышения их концентрации в плазме крови до уровней, опасных для плода, при решении вопроса о возможности назначения препарата при беременности и в период грудного вскармливания следует оценить ожидаемую потенциальную пользу терапии препаратом и возможный риск для плода


    Побочные действия

    Возможны аллергические реакции к компонентам Бом-Бенге.


    Взаимодействие

    Препарат вызывает гиперемию кожи и рефлекторно усиливает циркуляцию крови в подкожной ткани, таким образом, совместное применение с другими препаратами локального действия может приводить к усилению их всасывания. Использование больших количеств может повышать токсичность метотрексата и снижать терапевтический эффект гипогликемических средств. Препарат не использовать с пероральными антикоагулянтами.


    Способ применения и дозы

    Нанести мазь Бом-Бенге на болезненные участки тела слоем приблизительно в 1 мм, затем втереть в кожу. В зависимости от интенсивности боли процедуру повторить 2-3 раза в день.


    Передозировка

    Передозировка ментола и метилсалицилата наблюдалась в отдельных случаях, главным образом у детей, при случайном приеме внутрь, препаратов, содержащих данные вещества. Симптомы передозировки: возбуждение, увеличение глубины дыхания, гиперпирексия, тошнота, боль в животе, рвота и симптомы угнетения центральной нервной системы таких, как головокружение, неустойчивая походка, приливы к лицу, сонливость, угнетение дыхания и кома. Лечение: симптоматическое и поддерживающее коррекция электролитного и водного баланса, назначение адсорбирующих средств и солевых слабительных, форсированный диурез, наружное охлаждение тела в тяжелых случаях - переливание крови, гемодиализ. Передозировка при местном применении происходит редко и только при неправильном использовании препарата (нанесение на слизистые оболочки, на обширные области поврежденной или инфицированной кожи).


    Особые указания

    Только для наружного применения. Не применять с согревающими компрессами. При появлении раздражения кожи прекратить применение. Избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки, на участки раздражения кожи. Не использовать препарат более 10 дней без консультации врача.


    Форма выпуска

    Мазь для наружного применения.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    В защищенном от света месте, при температуре не выше 2-10°C.


    Срок годности

    2 года.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    САМАРАМЕДПРОМ ОАО