Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: ампулы
    Упаковка: 1мл №5,
    Производитель: ЗАО АЛТАЙВИТАМИНЫ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Вода для инъекций.


    Лекарственная форма

    растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций


    Описание

    Бесцветная прозрачная жидкость без запаха.


    Фармакодинамика

    Растворитель. В теле человека вода необходима для постоянных обменных процессов. В нормальных условиях вода выделяется с мочой, калом, с потом и при дыхании. Потеря жидкости с потом, при дыхании и с каловыми массами происходит независимо от введения жидкости. Поддержание адекватной гидратации требует 30- 45 мл/кг/сут воды у взрослых, у детей - 45-100 мл/кг, а у грудных детей - 100-165 мл/кг. Вода для инъекций служит для приготовления инфузионных и инъекционных растворов, обеспечивая оптимальные условия для совместимости и эффективности субстратов и воды.


    Фармакокинетика

    При введении постоянно чередующейся воды и электролитов поддержание гомеостаза осуществляется почками.


    Показания к применению

    В качестве носителя или разбавляющего раствора для приготовления стерильных инфузионных (инъекционных) растворов из порошков, лиофилизатов и концентратов. Применяется с целью приготовления стерильных растворов, предназначенных для подкожного, внутримышечного или внутривенного введения непосредственно перед применением. Наружно для промывания ран и увлажнения перевязочного материала.


    Противопоказания

    Вода для инъекций в качестве растворителя лекарственных средств не применяется, если в качестве обязательного для некоторых из них указан другой растворитель.


    Взаимодействие

    При смешивании с другими лекарственными средствами (инфузионные растворы, концентраты для приготовления инфузии инъекционные растворы, порошки, сухие вещества для приготовления инъекции) необходим визуальный контроль на совместимость (может иметь место химическая или терапевтическая несовместимость).


    Способ применения и дозы

    Доза и скорость введения должны соответствовать инструкциям по дозировке растворимых лекарственных средств. Приготовление растворов лекарственных средств с использованием воды для инъекций должно производиться в стерильных условиях (вскрытие ампул, наполнение шприца и емкостей с лекарственным средством.)


    Особые указания

    Вода для инъекций не может быть прямо инъецирована или введена в виде инфузии из-за отсутствия веществ с низким осмотическим давлением (риск гемолиза!).


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Нет сведений.


    Форма выпуска

    Растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций. Упаковка: По 10 мл в ампулы полимерные. На ампулы полимерные наклеивают этикетки или текст этикетки наносят непосредственно на ампулы полимерные методом каплеструйной печати. По 10 ампул полимерных с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.


    Условия отпуска из аптек

    По рецепту


    Условия хранения

    При температуре от 5 до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    5 лет. Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    ОБНОВЛЕНИЕ, ПФК ЗАО