Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ГЕПАРИН

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): ГЕПАРИН НАТРИЯ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: туба
    Упаковка: 100г, 1000МЕ/г
    Производитель: ОАО ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Активное вещество: гепарин натрия с активностью 120 МЕ/мг в пересчете на сухое вещество- 0,833 г

    Вспомогательные вещества: карбомер 940 (карбопол 980) – 1,3 г, метилпарагидроксибензоат (нипагин) – 0,15 г, трометамол – 1,0 г, лавандовое масло – 0,1 г, полиэфир ПЭ 240 – 5,0 г, этиловый спирт 95 % (этанол) – 30,0 г, вода очищенная – 61,617 г.


    Лекарственная форма

    Гель для наружного применения.


    Описание

    Бесцветный или со слегка желтоватым оттенком почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.


    Фармакодинамика

    Прямой антикоагулянт, оказывает противовоспалительное, антипролиферативное, противоотечное и обезболивающее действие. Уменьшает агрегацию тромбоцитов, связывается антитромбином III, предупреждая переход протромбина в тромбин. Угнетает активность тромбина. Снижает активность гиалуронидазы, повышает фибринолитические свойства крови. Гель улучшает микроциркуляцию и активирует тканевой обмен, благодаря этому ускоряет процессы рассасывания гематом и тромбов, в конечном итоге восстанавливает проходимость вен, клинически это сопровождается выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием.


    Фармакокинетика

    Незначительное количество гепарина абсорбируется с поверхности кожи в системный кровоток. Максимальная концентрация препарата в крови отмечается через 8 часов после аппликации. Выведение гепарина, в основном, происходит через почки, период полувыведения 12 часов.


    Показания к применению

    - тромбофлебиты поверхностных вен
    - локализованные инфильтраты и отеки мягких тканей
    - подкожные гематомы
    - травмы, ушибы суставов, сухожилий, мышечной ткани.


    Противопоказания

    - гиперчувствительность к компонентам препарата
    - язвенно-некротические изменения кожи в местах предполагаемого нанесения геля
    - травматическое нарушение целостности кожных покровов
    - детский возраст (ограничен опыт применения препарата).

    С осторожностью
    Повышенная склонность кровоточивости, тромбоцитопения.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    Возможно применение препарата при беременности и в период лактации, если потенциальная польза матери превышает риск для плода и ребенка.


    Побочные действия

    Аллергические реакции, гиперемия кожи.


    Взаимодействие

    Не рекомендуется смешивать с другими средствами для наружного применения, не назначают местно одновременно с нестероидными противовоспалительными препаратами, тетрациклинами, антигистаминными средствами. Совместное применение геля с пероральными антикоагулянтами может вызвать удлинение протромбинового времени.


    Способ применения и дозы

    Наружно. Тромбофлебиты поверхностных вен. 3-5 см геля втирающими движениями наносят на кожу на пораженный участок 1-3 раза в сутки.. При тромбозе геморроидальных вен используют прокладки с нанесенным гелем. Локализованные инфильтраты и отеки мягких тканей. 3-5 см геля втирающими движениями наносят на кожу на пораженный участок 1-3 раза в сутки. Подкожные гематомы (в том числе гематомы после флебэктомии). 3-5 см геля втирающими движениями наносят на кожу на пораженный участок 1-3 раза в сутки. Травмы и ушибы суставов, сухожилий, мышечной ткани. 3-5 см геля втирающими движениями наносят на кожу на пораженный участок 1-3 раза в сутки.


    Передозировка

    Передозировка маловероятна в связи с низкой всасываемостью компонентов геля.


    Особые указания

    Не рекомендуется применять при кровотечениях, при наличии местных гнойных процессов, а также наносить на открытые раны, слизистые оболочки. Использовать с особой осторожностью при повышенной проницаемости сосудов. Применение геля не рекомендуется при глубоком венозном тромбозе.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


    Форма выпуска

    Гель для наружного применения 1000 МЕ/г. По 30 г, 50 г или 100 г в тубу алюминиевую. Тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.


    Условия отпуска из аптек

    Отпускается без рецепта.


    Условия хранения

    При температуре не выше 250 С. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    ОАО «Татхимфармпрепараты», Россия, 420091, г. Казань, ул. Беломорская, 260 (843) тел.571-85-58 факс 571-85-38 E-mail: marketing@tatpharm.ru