Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ИЗЖОГОФФ

    ИЗЖОГОФФ
    Действующие вещество (МНН): КАЛЬЦИЯ КАРБОНАТ+МАГНИЯ КАРБОНАТ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: контур. ячейк. упак.
    Упаковка: №24, 680мг+80мг
    Штрих-код товара: 460224201048
    Производитель: ЗАО ЭВАЛАР
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Действующие вещества: кальция карбонат - 680,00 мг, магния карбонат (магния карбонат основной) - 80,00 мг. Вспомогательные вещества: сорбитол - 369,50 мг, крахмал прежелатинизированный кукурузный - 20,00 мг, крахмал картофельный - 13,00 мг, мальтодекстрин - 35,50 мг, тальк - 35,50 мг, магния стеарат - 10,70 мг, ароматизатор натуральный «Мята» - 10,00 мг, сахарин натрия - 0,80 мг.


    Лекарственная форма

    Таблетки овальные двояковыпуклые белого или почти белого цвета, с запахом мяты.


    Описание

    Изжогофф от Эвалар

    Обеспечивает быструю и продолжительную нейтрализацию избыточной соляной кислоты желудочного сока, тем самым оказывая защитное действие на слизистую оболочку желудка Эффект наступает уже через 3-5 минут благодаря хорошей растворимости таблеток и высокому содержанию кальция Создан на основе веществ, которые существуют в натуральном виде в природе и являются естественными для организма человека Можно принимать на протяжении всей беременности и в период грудного вскармливания** Препарат имеет мятный вкус и не содержит сахар. Люди, страдающие сахарным диабетом, могут принимать его при повышении выработки кислоты в желудке с целью облегчения симптомов изжоги Лучшая цена* среди препаратов от изжоги.


    Фармакодинамика

    Антацидный препарат местного действия. Таблетка ИЗЖОГОФФ® содержит антацидные вещества - кальция карбонат и магния карбонат, которые обеспечивают быструю и продолжительную нейтрализацию избыточной соляной кислоты желудочного сока, тем самым оказывая защитное действие на слизистую оболочку желудка. Достижение положительного эффекта в течение 3-5 минут обусловлено хорошей растворимостью таблеток и высоким содержанием кальция.


    Фармакокинетика

    В результате взаимодействия ИЗЖОГОФФ® с желудочным соком в желудке образуются растворимые соли кальция и магния. Степень абсорбции кальция и магния из этих соединений зависит от дозы препарата. Максимальная абсорбция - 10 % кальция и 15 - 20 % магния. Небольшое количество абсорбированного кальция и магния выводится через почки. При нарушении функции почек, концентрация кальция и магния в плазме может возрастать. В кишечнике из растворимых солей образуются нерастворимые соединения, которые экскретируются с калом.


    Показания к применению

    Симптомы, связанные с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-эзофагитом: изжога, кислая отрыжка, периодические боли в области желудка, чувство переполнения или тяжести в эпигастральной области, диспепсия (в том числе, вызванная погрешностью в диете, приемом лекарств, злоупотреблением алкоголем, кофе, никотином), диспепсия беременных.


    Противопоказания

    Тяжелая почечная недостаточность, гиперкальциемия, гипофосфатемия, нефрокальциноз, повышенная чувствительность к компонентам препарата, редкая наследственная непереносимость фруктозы, детский возраст до 12 лет. Применение при беременности и в период грудного вскармливания При применении в рекомендованных дозах препарат не представляет опасности для плода или ребенка.


    Побочные действия

    При соблюдении рекомендованных доз препарат хорошо переносится, тем не менее, возможны аллергические реакции: сыпь, отек Квинке, анафилактические реакции.


    Взаимодействие

    Изменение кислотности желудочного сока во время применения антацидов может привести к снижению скорости и степени абсорбции других препаратов при одновременном приеме, поэтому лекарственные препараты следует принимать за 1-2 часа до или после приема антацидных препаратов.

    Антибиотики тетрациклинового ряда, фторхинолоны, сердечные гликозиды, левотироксин, препараты железа, фториды, фосфаты - при одновременном применении антациды снижают абсорбцию этих препаратов.

    Тиазидные диуретики - при одновременном приеме с антацидами следует регулярно контролировать концентрацию кальция в сыворотке крови.


    Способ применения и дозы

    Взрослые и дети старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, при появлении симптомов 1-2 таблетки разжевать (или держать во рту до полного растворения). При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа.

    Максимальная суточная доза - 11 таблеток.


    Передозировка

    Длительное применение препарата в высоких дозах у пациентов с нарушением функции почек может вызывать гипермагниемию, гиперкальциемию, алкалоз, которые могут проявляться тошнотой, рвотой, мышечной слабостью. В этом случае следует отменить препарат и немедленно обратиться к врачу


    Особые указания

    При назначении препарата пациентам с нарушением функции почек следует регулярно контролировать концентрацию магния, фосфора и кальция в сыворотке крови. Пациентам с нарушением функции почек не рекомендуется принимать препарат длительно в высоких дозах. Применение ИЗЖОГОФФ® в высоких дозах может увеличить риск образования и развития камней в почках. 1 таблетка ИЗЖОГОФФ® содержит 369,50 мг сорбитола и может применяться пациентами с сахарным диабетом. Если применение препарата неэффективно, следует обратиться к врачу за консультацией.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущими механизмами, работа диспетчера и т.п.).


    Форма выпуска

    Таблетки жевательные [мятные], 680 мг + 80 мг -24 таб инструкцией по применению помещают в уп.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    При температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    3 года. Не применять по истечении срока годности


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    Производитель: Эвалар ЗАО Страна происхождения: Россия