Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ИНГАЛИПТ

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ ЛИСТЬЕВ МАСЛО+СУЛЬФАНИЛАМИД+СУЛЬФАТИАЗОЛ+ТИМОЛ+ЭВКАЛИПТА ПРУТОВИДНОГО ЛИСТЬЕВ МАСЛО
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: баллоны
    Упаковка: 30мл,
    Производитель: ОАО МОСХИМФАРМПРЕПАРАТЫ ИМ. Н.А. СЕМАШКО
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Активные вещества: сульфаниламид натрия (стрептоцид растворимый) - 375,0 мг или 750,0 мг, сульфатиазол натрия пентагидрат (в пересчете на сульфатиазол натрия) - 270,0 мг или 540,0 мг, тимол - 7,5 мг или 15,0 мг, эвкалиптовое масло - 7,5 мг или 15,0 мг, мяты перечной масло- 7,5 мг или 15,0 мг,

    Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый) 95 % (в пересчете на безводный) - 833,0 мг или 1666,0 мг, сахароза (сахар) - 750,0 мг или 1500,0 мг, глицерол (глицерин дистиллированный) - 1050,0 мг или 2100,0 мг, полисорбат-80 (твин-80) - 450,0 мг или 900,0 мг, вода очищенная - до 15 мл или до 30 мл, азот- от 150 до 200 мг или от 300 до 400 мг.


    Лекарственная форма

    аэрозоль для местного применения


    Описание

    Жидкость от светло-желтого до темно-желтого цвета, находящаяся под давлением азота в аэрозольном баллоне, с клапаном непрерывного действия. Препарат при выходе из баллона образует диспергированные в газовой среде частицы жидкости с характерным запахом.


    Фармакодинамика

    Комбинированный препарат для местного применения. Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевание полости рта и глотки). Тимол, масло эвкалипта прутовидного и масло мяты перечной оказывают противогрибковый (в отношении рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.


    Показания к применению

    Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, гортани и носоглотки: ларингит, фарингит, тонзиллит, афтозный и язвенный стоматит.


    Противопоказания

    Случаи передозировки не описаны.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение препарата в периоды беременности и лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.


    Побочные действия

    Возможно, кратковременное ощущение жжения или першения, аллергические реакции, при появлении которых использование препарата должно быть прекращено.


    Взаимодействие

    Вследствие низкой системной абсорбции препарата, при применении в соответствии с инструкцией по применению, взаимодействие с другими лекарственными средствами маловероятно, что позволяет применять одновременно другие препараты без опасности их взаимодействия с компонентами препарата.


    Способ применения и дозы

    Местно.

    Перед орошением рот и глотку прополаскивают теплой, кипяченой водой.

    С пораженных участков полости рта (язвы, эрозии) с помощью тампона удаляют некротический налет. Снять с баллона предохранительный колпачок, на стержень клапана надеть прилагаемый распылитель. Свободный конец распылителя ввести в рот и нажать на головку баллона в течение 1-2 сек. При заболеваниях полости рта препарат удерживают в полости рта 5-7 мин. Во избежание снижения эффективности препарата, рекомендуется воздерживаться от приема пищи и жидкости в течение 30 минут после орошения. Орошение производят 3-4 раза в сутки. Курс лечения не более 7 дней.

    Во избежание закупорки отверстия распылителя по окончании манипуляции его необходимо продуть или поместить в стакан с чистой водой.

    При использовании баллон следует держать только вертикально!


    Передозировка

    Случаи передозировки не описаны.


    Форма выпуска

    Аэрозоль для местного применения.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    При температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте. Баллон не вскрывать. Хранить вдали от отопительной системы.Предохранять от падений, ударов, воздействия прямых солнечных лучей.


    Срок годности

    2 года. Не использовать по истечении срока годности,указанного на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    МОСХИМФАРМПРЕПАРАТЫ им. Н.А.Семашко, ОАО