Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ИНГАЛИПТ

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ ЛИСТЬЕВ МАСЛО+СУЛЬФАНИЛАМИД+СУЛЬФАТИАЗОЛ+ТИМОЛ+ЭВКАЛИПТА ПРУТОВИДНОГО ЛИСТЬЕВ МАСЛО
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: баллоны аэр.
    Упаковка: 30мл,
    Штрих-код товара: 461000458002
    Производитель: ЗАО БИННОФАРМ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Активные вещества: Объем 15 мл Объем 30 мл Стрептоцид растворимый 0,375 г 0,750 г Сульфатиазол натрия 0,375 г 0,750 г Тимол 0,0075 г 0,015 г Эвкалиптовое масло 0,0075 г 0,015 г Мяты перечной масло 0,0075 г 0,015 г Вспомогательные вещества: Спирт этиловый 95% (этанол) 0,900 г 1,800 г Сахар-рафинад 0,75 г 1,5 г Глицерин (глицерол) 1,050 г 2,100 г Твин-80(полисорбат) 0,450 г, 0,900 г Вода очищенная до 15 мл до 30 мл Азот от 0,150 г до 0,200 г от 0,300 г до 0,400 г


    Лекарственная форма

    аэрозоль для местного применения


    Описание

    Жидкость от светло-желтого до темно-желтого цвета, находящаяся в баллоне с клапаном непрерывного действия под давлением сжатого газа. Препарат при выходе из баллона образует струю с характерным запахом тимола и ментола.


    Фармакодинамика

    Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания полости рта и глотки). Тимол, эвкалиптовое масло и мяты перечной масло оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), проти-вомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.


    Фармакокинетика

    Препарат образует терапевтическую концентрацию, главным образом, в очаге воспаления. Частично всасываются сульфаниламидные препараты, которые связываются с белками крови: стрептоцид растворимый на 12-14 %, сульфатиазол натрия на 55 %. В процессе биотрансформации образуются ацетилированные формы препаратов, в виде которых они выводятся почками. Период полувыведения стрептоцида составляет 10 час, сульфатиазода натрия - 1-2 час.


    Показания к применению

    Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, гортани и носоглотки: тонзиллит, фарингит, афтозный и язвенный стоматит.


    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость сульфаниламидов, эфирных масел или других компонентов препарата.


    Побочные действия

    Возможны кратковременное ощущение жжения или першения, аллергические реакции, при появлении которых использование препарата должно быть прекращено.


    Взаимодействие

    Клинически значимого взаимодействия препарата с лекарственными средствами других групп не выявлено.


    Способ применения и дозы

    Перед орошением полость рта и горло прополаскивают теплой кипяченой водой. С пораженных участков полости рта (язвы, эрозии) с помощью тампонов удаляют некротический налет. Снять с баллона предохранительный колпачок, на стержень клапана надеть прилагаемый распылитель. Свободный конец распылителя вводят в рот и нажимают на головку баллона в течение 1-2 сек. Препарат удерживают в полости рта 5-7 мин. Орошение производят 3-4 раза в сутки. Во избежание закупорки отверстия распылителя по окончании манипуляции его необходимо продуть или поместить в стакан с чистой водой. При использовании баллон следует держать вертикально!


    Передозировка

    Не описано.


    Особые указания

    Не описано.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Нет сведений.


    Форма выпуска

    Аэрозоль для местного применения. Упаковка: По 15 или по 30 мл в баллоны аэрозольные алюминиевые моноблочные с клапаном непрерывного действия и предохранительным колпачком. Каждый баллон вместе с распылителем и инструкцией по применению помещают в пачку из картона.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    Хранить при температуре от +3 до +25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте предохранять от падений, ударов, воздействия прямых солнечных лучей. Баллон не вскрывать.


    Срок годности

    2 года. Не использовать после окончания срока годности.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    БИННОФАРМ, ЗАО