Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ИНГАЛИПТ-Н

    ИНГАЛИПТ-Н
    Действующие вещество (МНН): МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ ЛИСТЬЕВ МАСЛО+СУЛЬФАНИЛАМИД+СУЛЬФАТИАЗОЛ+ТИМОЛ+ЭВКАЛИПТА ПРУТОВИДНОГО ЛИСТЬЕВ МАСЛО
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: баллоны
    Упаковка: 30мл,
    Штрих-код товара: 482001486006
    Производитель: ООО МИКРОФАРМ
    Страна: УКРАИНА
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    На один баллон: активные вещества: стрептоцида растворимого - 0,750 г, сульфатиазола натрия - 0,750 г. вспомогательные вещества: тимола - 0,015 г, масла эвкалиптового - 0,015 г, масла мяты перечной - 0,015 г, спирта этилового (этанола) 96% - 1,800 г, сахара-рафинада (сахарозы) - 1,500 г, глицерина (глицерола) - 2,100 г, твина-80 (полисорбата-80) - 0,900 г, воды очищенной - до 30,00 г.


    Лекарственная форма

    аэрозоль для местного применения


    Описание

    Прозрачная жидкость от светло-желтого до темно-желтого цвета, с характерным запахом.


    Действие

    Не описано


    Фармакодинамика

    Комбинированный препарат для местного применения при инфекционно­воспалительных заболеваниях полости рта и горла. Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания полости рта). Тимол, эвкалиптовое масло и мяты перечной масло оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.


    Фармакокинетика

    Не описано


    Показания к применению

    Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, гортани и носоглотки: ларингит, фарингит, тонзиллит, афтозный и язвенный стоматит.


    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость сульфаниламидов, эфирных масел или других компонентов препарата, детский возраст. С осторожностью: Беременность, кормление грудью.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    С осторожностью. Применение препарата в периоды беременности и лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.


    Применение у детей

    Противопоказано.


    Побочные действия

    Возможно кратковременное ощущение "жжения" или "першения", аллергические реакции. В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.


    Взаимодействие

    Вследствие низкой системной абсорбции препарата, при применении в соответствии с инструкцией по применению взаимодействие с другими лекарственными средствами маловероятно, что позволяет применять одновременно другие препараты без опасности их взаимодействия с компонентами препарата.


    Способ применения и дозы

    Местно. Перед орошением рот и глотку прополаскивают теплой, кипяченой водой. С пораженных участков полости рта (язвы, эрозии) с помощью тампонов удаляют некротический налет. Снять с баллона предохранительный колпачок, на стержень клапана надеть прилагаемый распылитель. Свободный конец распылителя ввести в рот и нажать на головку баллона, в течение 1-2 сек. При заболеваниях полости рта препарат удерживают в полости рта 5-7 мин. Во избежание снижения эффективности препарата рекомендуется воздерживаться от приема пищи и жидкости в течение 30 мин после орошения. Орошение производят 3-4 раза в сутки. Курс лечения не более 7 дней.


    Передозировка

    Случаи передозировки не описаны.


    Особые указания

    Во избежание закупорки отверстия распылителя по окончании манипуляции его необходимо продуть или поместить в стакан с чистой водой. При использовании баллон следует держать только вертикально.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Ингалипт-Н не влияет на способность к вождению автотранспорта и выполнению работ, требующих повышенной скорости психомоторных реакций.


    Форма выпуска

    Аэрозоль для местного применения. Упаковка: По 30 г в баллоны аэрозольные моноблочные алюминиевые с внутренним фенольно-эпоксидным защитным покрытием с механическим насосом дозирующего действия снабженными насадками горловыми с предохранительными колпачками. Каждый баллон с насадкой горловой, предохранительным колпачком и инструкцией по применению помещают в пачку картонную.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    Хранить при температуре от 3 до 35 °С. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    2 года. Не использовать после истечения срока годности.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    МИКРОФАРМ, ООО