Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ

    КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ
    Действующие вещество (МНН): АМБРОКСОЛ+НАТРИЯ ГЛИЦИРРИЗИНАТ+ТИМЬЯНА ПОЛЗУЧЕГО ТРАВЫ ЭКСТРАКТ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: флакон
    Упаковка: 200мл,
    Штрих-код товара: 460166901187
    Производитель: ОАО ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Состав на 5 мл эликсира.

     Активные вещества: амброксола гидрохлорид - 10 мг, тринатриевая соль глицирризиновой кислоты (натрия глицирризинат) - 30 мг, чабреца экстракт жидкий - 500 мг. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин) 3,75 мг, пропилпарагидрокеибензоат (нипазол) - 1,25 мг, сорбитол (сорбит) -3000 мг, вода очищенная - до 5 мл.


    Лекарственная форма

    Эликсир.


    Описание

    Жидкость от светло-коричневого до коричневого цвета. В процессе хранения допускается образование осадка.


    Фармакодинамика

    Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие эликсира Коделак Бронхо с чабрецом обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов: амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению

    глициррат (глицирризиновая кислота и её соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие: благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Усиливает действие эндогенных глюкокортикостероидов, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях

    экстракт травы чабреца содержит смесь эфирных масел, обладающих отхаркивающим и противовоспалительным действием. Кроме того, экстракт травы чабреца обладает слабыми спазмолитическими и репаративными свойствами.


    Показания к применению

    Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхоэктатическая болезнь.


    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 2 лет, беременность, период лактации.

    С осторожностью: Печеночная и/или почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма.


    Побочные действия

    Аллергические реакции. Редко - слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия. При длительном приеме в высоких дозах - гастралгия, тошнота, рвота.


    Взаимодействие

    Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.


    Способ применения и дозы

    Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет - по 10 мл 4 раза в сутки. Детям от 2 до 6 лет назначают по 2,5 мл эликсира 3 раза в сутки, от 6 до 12 лет - по 5 мл 3 раза в сутки. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 5 дней.


    Передозировка

    Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия. Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 часа после приема препарата.


    Особые указания

    Не комбинировать с противокашлевыми средствами Пациентам с сахарным диабетом возможно использование препарата с учетом содержания сорбита в количестве 0,18 ХЕ в 5 мл эликсира.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Препарат не влияет на способность управ­лять транспортными средствами и различными механизмами, а также на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных и двигательных реакций.


    Форма выпуска

    Эликсир. По 50, 100 и 125 мл во флаконы из темного стекла. Флакон с многостраничной этикеткой, инструкцией по применению, размещенной под подвижную часть этикетки, и мерной ложкой, или один флакон с инструкцией по применению и мерной ложкой помещают в пачку из картона.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.


    Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА, ОАО