Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    КОЛДРЕКС БРОНХО

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): ГВАЙФЕНЕЗИН
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: флакон
    Упаковка: 160мл, 20мг/мл
    Производитель: РАФТОН ЛАБОРАТОРИС ЛТД.
    Страна: СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Каждые 5 мл сиропа содержат: Активное вещество: гвайфенезин 100 мг,

    Вспомогательные вещества : раствор глюкозы, патока, макрогол 300, сахарный колер простой , цикламат натрия, ледяная уксусная кислота, бензоат натрия , лакрично-анисовый ароматизатор 510877Е, настойка красного стручкового перца, ацесульфам К, метабисульфит натрия, ксантамовую камедь (Keltrol TF), масло семян звездчатого аниса, левоментол, камфора (рацемическая), деионизированная вода.


    Лекарственная форма

    Сироп.


    Описание

    Темно-коричневая вязкая жидкость с запахом солодки и аниса.


    Фармакодинамика

    Муколитическое и отхаркивающее средство, снижает вязкость мокроты, облегчает ее удаление и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный. Патока и жидкая глюкоза смягчают и успокаивают раздражение в горле.


    Фармакокинетика

    Гвайфенезин быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (через 25-30 мин после приема внутрь). Период полувыведения 0,5 - 1 часа. Проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды. Экскреция легкими с мокротой и почками в неизменном виде и в виде метаболитов.


    Показания к применению

    "Колдрекс Бронхо" рекомендуется принимать при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с образованием вязкой трудноотделяемой мокроты, в том числе при гриппе, остром трахеите, бронхитах разной этиологии и катаре верхних дыхательных путей. Препарат оказывает смягчающее и защитное действие при болях и раздражении в горле при простудных заболеваниях и гриппе.


    Противопоказания

    Не принимайте "Колдрекс Бронхо", если у Вас аллергическая реакция на гвайфенезин, глюкозу, патоку или какой-либо другой из перечисленных выше ингредиентов если у Вас язвенная болезнь в стадии обострения. Не применять у детей до 3-х лет.

    С осторожностью: С осторожностью следует применять препарат в период беременности и грудного вскармливания.


    Побочные действия

    При использовании в рекомендованных дозах побочные эффекты возникают редко. Иногда возможны тошнота, рвота, боли в животе, диарея, сонливость, аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, гипертермия), а также головокружение и головная боль, которые проходят после отмены препарата. Если Вы испытываете сонливость, воздержитесь от управления автомобилем и другими механизмами. Если вы испытываете неприятные ощущения в желудке или какие-либо другие побочные эффекты, прекратите прием препарата и проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.


    Взаимодействие

    Препарат можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний. Не следует принимать одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.


    Способ применения и дозы

    Взрослые (включая пожилых) и дети от 12 лет и старше: наполнить мерный колпачок до отметки 10 мл и принять одну дозу 10 мл (две ложки по 5 мл). При необходимости дозу можно повторять через каждые 2-3 часа. Дети от 3 до 12 лет: наполнить мерный колпачок до отметки 5 мл и принять одну дозу 5 мл (одна ложка по 5 мл). При необходимости дозу можно повторять через каждые 2-3 часа. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом.


    Передозировка

    Особенно высокие дозы гвайфенезина могут вызывать тошноту и рвоту. При рвоте следует проводить мероприятия по восполнению жидкости в организме и следить за уровнем электролитов.


    Особые указания

    Не следует принимать гвайфенезин для лечения постоянного кашля без назначения врача. Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать прием препарата с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. Возможно, окрашивание мочи в розовый цвет. Пациентам с желудочным кровотечением в анамнезе, а также с заболеваниями бронхов, сопровождающимися чрезмерным скоплением секрета, следует принимать препарат с осторожностью. Предупреждение для страдающих диабетом: препарат содержит углеводы - 3.6г в 5 мл. Гвайфенезин может давать ложноположительные результаты при определении 5- гидроксииндолуксусной и ванилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет. Прием гвайфенезина следует прекратить за 48 часов до сбора мочи для данного анализа. Если после 7 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечается повышение температуры, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует проконсультироваться с врачом.


    Форма выпуска

    Сироп.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 30° С. Беречь от детей.


    Срок годности

    3 года. Не принимайте препарат после срока годности, указанного на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер