Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    КОНВУЛЬСОФИН-РЕТАРД

    КОНВУЛЬСОФИН-РЕТАРД
    Действующие вещество (МНН): ВАЛЬПРОЕВАЯ КИСЛОТА
    Группа: Лекарственные препараты
    Подгруппа: Нервная система
    Первичная упаковка: блистер
    Упаковка: №100, 300мг
    Штрих-код товара: 403009611747
    Производитель: МЕРКЛЕ ГМБХ
    Страна: ГЕРМАНИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Противопоказания

    Выраженные нарушения функции печени, выраженные нарушения функции поджелудочной железы, лекарственное поражение печени в анамнезе (в т.ч. семейном), повышенная чувствительность к вальпроевой кислоте.


    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, боли в области желудка, диарея (эти явления можно устранять приемом препарата после еды и предупреждать назначением его в постепенно повышающихся дозах), преходящее повышение активности печеночных трансаминаз, повышенное слюноотделение, редко - выраженные нарушения функции печени и поджелудочной железы (возникающие в первые 6 мес лечения, чаще всего на 2-12-й неделе и при проведении комбинированной противоэпилептической терапии), в единичных случаях - стоматит.
    Со стороны ЦНС: чувство усталости, тремор, парестезии, атаксия, головокружение, головная боль, в отдельных случаях - сонливость и нарушения сознания вплоть до коматозного состояния.
    Со стороны свертывающей системы крови: тромбоцитопения, удлинение времени кровотечения.
    Прочие: увеличение или уменьшение массы тела, повышение аппетита, алопеция, лейкопения, периферические отеки.


    Взаимодействие

    При одновременном применении Конвульсофина и снотворных, седативных препаратов, нейролептиков, антидепрессантов и ингибиторов МАО возможно усиление их действия. При одновременном применении Конвульсофина с другими противосудорожными препаратами (фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин) возможно повышение выведения вальпроевой кислоты из организма и понижение активности Конвульсофина. При одновременном применении Конвульсофина c гепатотоксичными препаратами и этанолом возможно усиление токсического действия Конвульсофина на печень. При одновременном применении Конвульсофина и антикоагулянтов, в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, происходит взаимное потенцирование действия на свертывающую систему крови. При одновременном применении фенобарбитала и примидона с Конвульсофином происходит повышение концентрации барбитуратов в плазме крови. При одновременном применении Конвульсофина и фенитоина возможно снижение концентрации последнего в плазме крови.


    Передозировка

    Симптомы: возможно усиление проявлений описанных побочных эффектов.