Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    КРАПИВЫ ЛИСТЬЯ

    КРАПИВЫ ЛИСТЬЯ
    Действующие вещество (МНН): КРАПИВЫ ЛИСТЬЯ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: пакет
    Упаковка: 50г,
    Производитель: АО ИВАН-ЧАЙ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Крапивы листья


    Лекарственная форма

    Листья измельченные


    Описание

    Смесь кусочков листовых пластинок, черешков, стеблей, редко – цветоносов, отдельных цветков и семян. Цвет от зеленого до темно-зеленого с серо-зелеными, белыми, желто-белыми и коричневыми вкраплениями. Запах слабый. Вкус водного извлечения горькова-тый.


    Действие

    Настой крапивы листьев оказывает кровоостанавливающее действие, повышает тонус матки.


    Показания к применению

    Обильные менструальные кровотечения в составе комплексной терапии, необильные кро-вотечения в посткоагуляционный период лечения эрозии шейки матки.


    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к препарату гиперкоагуляция, кровотечения (при заболе-ваниях, требующих оперативного вмешательства, опухолях) беременность, детский воз-раст до 12 лет.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение препарата в период грудного вскармливания возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка. Необходимо проконсуль-тироваться с лечащим врачом.


    Побочные действия

    Возможны аллергические реакции, гиперкоагуляция


    Способ применения и дозы

    Около 5 г (1 столовая ложка) листьев крапивы помещают в эмалированную посуду, зали-вают 100 мл (1/2 стакана) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане при периодическом помешивании 15 минут, охлаждают при ком-натной температуре 45 минут, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полу-ченного настоя доводят кипяченой водой до 100 мл. Настой принимают внутрь в теплом виде взрослые и дети старше 12 лет по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.


    Передозировка

    Случаи передозировки до настоящего времени не зарегистрированы.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Препарат не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных ви-дов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомо-торных реакций (в том числе, управление транспортными средствами, работа с движущи-мися механизмами).


    Форма выпуска

    Листья измельченные. По 50 г листьев измельченных в пачках картонных с внутренним пакетом. Текст инструкции в полном объеме наносится на пачку.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.


    Условия хранения

    В сухом, защищенном от света месте приготовленный настой – в прохладном месте не более 2-х суток. Хранить в недоступном для детей месте!


    Срок годности

    3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    АО «Красногорсклексредства» 143444, Россия, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Мира, 25 Тел.: +7 (495) 705 93 80 Факс: +7 (495) 705 93 82