Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    МИДЗО

    МИДЗО

    Наличие в аптеках Курска

    Показать все..

    Действующие вещество (МНН): ЦИАНАМИД
    Группа: Лекарственные препараты
    Подгруппа: Вредные привычки
    Первичная упаковка: фл.-капельница
    Упаковка: 15мл №4, 60мг/мл
    Штрих-код товара: 800372002000
    Производитель: СПЕШИАЛ ПРОДАКТС ЛАЙН С.П.А.
    Страна: ИТАЛИЯ/РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Действующее вещество: Цианамид - 60,0 мг Вспомогательные вещества: Сорбиновая кислота - 0,2 мг, уксусная кислота - 0,47 мг, натрия ацетата тригидрат - 0,47 мг, вода очищенная - до 1,0 мл.

    Лекарственная форма

    капли для приема внутрь

     

    Описание

    Прозрачный бесцветный раствор со слабым запахом уксусной кислоты.

     

    Действие

    Не описано.

     

    Фармакодинамика

    Действие цианамида основано на блокаде ацетальдегиддегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этилового спирта. Это приводит к повышению концентрации метаболита этилового спирта - ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (приливы крови к лицу, тошноту, тахикардию, одышку и т.п.), которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема препарата. Это приводит к условно- рефлекторному отвращению к вкусу и запаху спиртных напитков.

     

     

     

    Фармакокинетика

     

    Сенсибилизирующее действие цианамида на алкоголь проявляется раньше (примерно через 45-60 мин) и длится короче (около 12 ч), чем действие дисульфирама.

     

     

     

    Показания к применению

     

    Применяется для лечения больных хроническим алкоголизмом и профилактики рецидивов.

     

     

     

    Противопоказания

     

    Тяжелые сердечные заболевания, заболевания дыхательных путей и почек со снижением функций, тяжелые заболевания печени, беременность, период грудного вскармливания, повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

     

     

     

    Применение при беременности и кормлении грудью

     

    Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

     

     

     

    Применение у детей

     

    Не описано.

     

     

     

    Побочные действия

     

    Как правило, препарат хорошо переносится, если не употребляется алкоголь. Иногда возможны усталость, сонливость, кожные высыпания, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.

     

     

     

    Взаимодействие

     

    МИДЗО не назначают вместе с метронидазолом, изониазидом, фенотоином и другими ингибиторами альдегида дегидрогеназы, которые могут усилить реакцию с алкоголем. После приема дисульфирама, перед назначением МИДЗО. должен быть перерыв не менее 10 дней. МИДЗО не совместим с препаратами альдегидной группы (паральдегид и продукты хлорала).

     

     

     

    Способ применения и дозы

     

    Лечение назначается после тщательного обследования больного и предупреждения о последствиях и осложнениях. Препарат назначается внутрь по 12-25 капель (36-75 мг цианамида) 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов по индивидуальной схеме.

     

     

     

    Передозировка

     

    Симптомы передозировки не описаны, возможно усиление побочного действия. В случае приема слишком больших доз препарата рекомендуется промывание желудка и назначение симптоматического лечения, направленного на поддержание функций печени, дыхания и сердечно-сосудистой системы, также необходим контроль за показателем гематокрита и, в случае необходимости, переливание крови.

     

     

     

    Особые указания

     

    МИДЗО должен применяться только под наблюдением врача и с ведома пациента. Возможно возникновение реакции на алкоголь, содержащийся в некоторых лекарственных препаратах и пищевых продуктах. Лечение МИДЗО можно начинать только по истечении 12 часов с момента последнего приема алкоголя. Цианамид должен применяться с осторожностью в тех случаях, когда реакция на одновременный прием с алкоголем может повлечь за собой риск для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек. При длительном приеме рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже, чем 1 раз в полгода. Реакция на алкоголь При одновременном приеме препарата с алкоголем появляются следующие симптомы: выраженная гиперемия кожных покровов, "пульсация" в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В наиболее тяжелых случаях - рвота, снижение артериального давления, угнетение дыхания, коллаптоидное состояние. Характер и степень тяжести симптомов зависят от количества принятого алкоголя и препарата. В тяжелых случаях необходимо провести симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций дыхательной и сердечно-сосудистой системы, внутривенное вливание антигистаминных препаратов.

     

     

     

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

     

     

    Не описано.

     

     

     

     

    Форма выпуска

     

    Капли для приема внутрь, 60 мг/мл. Упаковка: По 15 мл во флакон из коричневого стекла, снабженной насадкой-капельницей и завинчивающейся крышкой. По 4 флакона помещают в картонную пачку с инструкцией по применению.

     

     

     

    Условия отпуска из аптек

     

    По рецепту

     

     

     

    Условия хранения

     

    В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

     

     

     

    Срок годности

     

    2 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

     

     

     

    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

     

    SPECIAL PRODUCTS LINE S.P.A.