Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ОРВИС ИММУНО

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): ТИЛОРОН
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: контур. ячейк. упак.
    Упаковка: №12, 125МГ
    Штрих-код товара: 460224201030
    Производитель: ЗАО ЭВАЛАР
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    активное вещество: тилорона дигидрохлорид (тилорон) - 125,00 мг. вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (кальция фосфат двузамещенный безводный) - 78,00 мг. целлюлоза микрокристаллическая - 76,00 мг, кроскармеллоза натрия - 15,00 мг. повидон К-30 - 3,00 мг. магния стеарат - 1,50 мг, стеариновая кислота -1,50 мг. Вспомогательные вещества оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) -6,17 мг, титана диоксид - 1,85 мг, макрогол 4000 (полиэтиленгликоль 4000) - 1,24 мг. полисорбат 80 - 0,62 мг, краситель солнечный закат желтый - 0,12 мг.


    Лекарственная форма

    Таблетки


    Описание

    Таблетки круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой оранжевого цвета на поперечном разрезе ядро оранжевого цвета с вкраплениями белого и оранжевого цвета.


    Действие

    Противовирусное иммуностимулирующее средство индуктор образования интерферонов.


    Фармакодинамика

    Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме всех типов интерферонов (альфа, бета, гамма и лямбда). Основными продуцентами интерферона в ответ на введение тилорона являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты. Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник-печень-кровь через 4-24 ч. Тилорон обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом.

    В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии. восстанавливает соотношение Т-супрессоров и Т-хелперов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе, против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Механизм антивирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.


    Фармакокинетика

    После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность - 60 %. Около 80 % препарата связывается с белками плазмы. Выводится препарат практически в неизмененном виде через кишечник (70 %) и через почки (9 %). Период полувыведения (Т?) - 48 ч. Препарат не подвергается биотрансформации и не накапливается в организме


    Показания к применению

    В составе комплексной терапии у взрослых: лечение гриппа и других ОРВИ лечение герпетической инфекции. Профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых.


    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к тилорону и другим компонентам препарата беременность и период грудного вскармливания детский возраст до 18 лет.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение препарата при беременности противопоказано. В случае необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.


    Побочные действия

    Возможны аллергические реакции, диспепсические явления, кратковременный озноб. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.


    Взаимодействие

    Совместим с антибиотиками и лекарственными средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний. Клинически значимого взаимодействия тилорона с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных заболеваний, алкоголем не выявлено.


    Способ применения и дозы

    Препарат принимают внутрь, после еды. Для лечения гриппа и других ОРВИ - по 125 мг в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов.

    На курс - 750 мг (6 таблеток). Для профилактики гриппа и других ОРВИ - по 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. На курс - 750 мг (6 таблеток).

    Для лечения герпетической инфекции - первые двое суток по 125 мг, затем через 48 часов по 125 мг. Курсовая доза - 1.25-2,5 г (10-20 таблеток).

    При лечении гриппа и других ОРВИ в случае сохранения симптомов заболевания более 4-х дней следует проконсультироваться у врача.


    Передозировка

    Случаи передозировки препарата не известны.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Препарат не оказывает отрицательного влияния на способность выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущими механизмами, работа диспетчера, оператора и т.п.).


    Форма выпуска

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 125 мг.

    По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и гибкой упаковки, изготовленной на основе фольги алюминиевой.

    По 1 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    При температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    3 года. Не применять по истечении срока годности.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    ЗАО «Эвалар», Россия. 659332, Алтайский край, г. Бийск. ул. Социалистическая, 23/6.