Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ОРНИДАЗОЛ

    ОРНИДАЗОЛ
    Действующие вещество (МНН): ОРНИДАЗОЛ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: контур. ячейк. упак.
    Упаковка: №10, 500мг
    Штрих-код товара: 460702776809
    Производитель: ООО ОЗОН
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    1 таблетка содержит активное вещество: орнидазол - 500,0 мг.


    Действие

    Противомикробный и противопротозойный препарат. Орнидазол эффективен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, Giardia lamblia (Giardia intestinalis), а также некоторых анаэробных бактерий, таких, как Bacteroides spp. и Clostridium spp., Fusobacterium spp., и анаэробных кокков: Peptostreptococcus spp. К орнидазолу не чувствительны аэробные микроорганизмы.


    Показания к применению

    Трихомониаз (мочеполовые инфекции у женщин и мужчин, вызванные Trichomonas vaginalis) амебиаз (все кишечные инфекции, вызванные Entamoeba histolytica, в том числе амебная дизентерия, и все внекишечные формы амебиаза, особенно амебный абсцесс печени) лямблиоз. Профилактика анаэробных инфекций при операциях на толстой кишке и при гинекологических вмешательствах.


    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к орнидазолу или другим производным нитроимидазола, компонентам препарата. Детский возраст до 3-х лет, а также масса тела менее 20 кг. I триместр беременности, период грудного вскармливания. Органические заболевания центральной нервной системы. Патологические изменения крови и аномалии клеток крови.


    Способ применения и дозы

    Орнидазол принимают внутрь после еды, запивая достаточным количеством воды. Трихомониаз Взрослым и детям с массой тела более 35 кг по 1 таблетке 2 раза в сутки (утром и вечером) в течение 5 дней. Чтобы устранить возможность повторного заражения, половой партнер во всех случаях должен получить такой же курс лечения. Суточная доза для детей с массой 20-35 кг составляет 25 мг/кг массы тела и назначается в один прием, в течение 5 дней. Амебиаз Схемы лечения: трехдневный курс лечения больных с амебной дизентерией и 5-10-дневный курс лечения при всех формах амебиаза.


    Форма выпуска

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг по 3, 4, 10 таблеток помещаются в контурную ячейковую упаковку вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку.


    Условия отпуска из аптек

    Отпускают по рецепту.