Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ПАНТОДЕРМ

    ПАНТОДЕРМ
    Действующие вещество (МНН): ДЕКСПАНТЕНОЛ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: туба
    Упаковка: 30г, 5%
    Штрих-код товара: 460196900508
    Производитель: АО АКРИХИН
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    100 г мази содержат: активное вещество: декспантенол в пересчете на 100 % вещество-5 г вспомогательные вещества: вазелин, парафин жидкий, миндаля масло, воск пчелиный белый, ланолин, цетостеариловый спирт [цетиловый спирт 60 %, стеариновый спирт40 %], ланолиновый спирт, вода очищенная.


    Описание

    Мазь от белого с желтоватым оттенком до светло-желтого цвета, со специфическим запахом.


    Фармакодинамика

    Витамин группы В – производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.


    Фармакокинетика

    При местном применении быстро абсорбируется кожей и превращается в пантотеновую кислоту, связывается с белками плазмы (главным образом с бета-глобулином и альбумином). Концентрация ее в крови – 0,5-1 мг/л, в сыворотке крови – 100 мкг/л. Пантотеновая кислота не подвергается в организме метаболизму (кроме включения в Ко-A), выводится в неизмененном виде.


    Показания к применению

    Сухость кожи лечение поврежденной кожи: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические


    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Применение при беременности и в период лактации Препарат Пантодерм® можно применять при беременности и в период лактации.


    Побочные действия

    Аллергические реакции.


    Взаимодействие

    Данных о взаимодействии препарата с другими лекарственными средствами нет.


    Способ применения и дозы

    Наружно. Мазь наносят на поврежденный или воспаленный участок кожи один или несколько раз в сутки. Уход за молочными железами кормящих матерей: мазь наносят на соски после каждого кормления можно использовать в виде компресса. Уход за грудными детьми: мазь наносят при каждой смене подгузника (пеленки)


    Передозировка

    Случаи передозировки не отмечены.


    Форма выпуска

    Мазь для наружного применения 5 %. По 30 г в тубе алюминиевой. Каждая туба вместе с инструкцией по применению в пачке из картона


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.


    Условия хранения

    При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте


    Срок годности

    3 года. Не применять по истечении срока годности


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    Открытое акционерное общество «Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН», 142450, Московская область, Ногинский район, г. Старая Купавна, ул. Кирова, 29 Телефон/факс: (495) 702-95-03