Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): ВОДОРОДА ПЕРОКСИД
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: флакон
    Упаковка: 50мл, 3%
    Производитель: ОАО КЕМЕРОВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Состав на 100 мл: Перекись водорода 3 % - 100 мл [субстанция - раствор, содержащая: активное вещество: водорода пероксид - 3 г вспомогательные вещества: натрия бензоат - 0,05 г воды очищенной - до 100 мл].


    Лекарственная форма

    Раствор для местного и наружного применения.


    Описание

    Бесцветная прозрачная жидкость без запаха.


    Фармакодинамика

    Антисептическое средство из группы оксидантов. При контакте перекиси водорода с поврежденной кожей или слизистыми оболочками высвобождается активный кислород, при этом происходит механическое очищение и инактивация органических веществ (протеины, кровь, гной). Антисептическое действие не является стерилизующим, при его применении происходит временное уменьшение количества микроорганизмов. Обильное пенообразование способствует тромбообразованию и остановке кровотечений из мелких сосудов.


    Показания к применению

    Воспалительные заболевания слизистых оболочек, гнойные раны, капиллярное кровотечение из поверхностных ран, носовые кровотечения. Для дезинфекции и дезодорирования: стоматит, тонзиллит, гинекологические заболевания.


    Противопоказания

    Гиперчувствительность.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    При беременности и в период грудного вскармливания применяют в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.


    Побочные действия

    Жжение в момент обработки раны, аллергические реакции. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.


    Способ применения и дозы

    Наружно в виде 3 % раствора. Местно (на слизистые оболочки, в том числе для полоскания полости рта и горла) в виде 0,25 % раствора. Для получения 0,25 % раствора препарат разводят водой в соотношении 1:11. Неразбавленный раствор не применять для обработки слизистых оболочек, в том числе для полоскания полости рта и горла! Поврежденные участки кожи или слизистых оболочек обрабатывают ватным или марлевым тампоном, смоченным раствором препарата. Тампоны следует держать пинцетом! Возможно струйное орошение раневой поверхности.


    Передозировка

    В настоящее время о случаях передозировки не сообщалось.


    Особые указания

    Не рекомендуется использовать препарат под окклюзионные повязки. Следует избегать попадания в глаза! Не применять для орошения полостей! Нестабилен в щелочной среде, в присутствии щелочей металлов, сложных радикалов не-которых оксидантов, а также на свету и в тепле. Обработка раны 3 % раствором перекиси водорода не гарантирует от заражения столбняком и другой раневой инфекцией.


    Форма выпуска

    Раствор для местного и наружного применения 3%.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

    Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    КЕМЕРОВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, ОАО