Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    РЕГЕЙН

    РЕГЕЙН
    Действующие вещество (МНН): МИНОКСИДИЛ
    Группа: Гигиена и косметика
    Подгруппа: Уход за волосами
    Первичная упаковка: флакон
    Упаковка: 60МЛ №3, 5%
    Производитель: ФАРМАЦИЯ И АПДЖОН КАМПАНИ
    Страна: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    активное вещество: миноксидил  50 мг/мл

    вспомогательные вещества: для концентрации 5%: этанол -0,3 мл, пропиленгликоль - 0,5 мл, вода очищенная - до 1,0 мл.


    Лекарственная форма

    Раствор для наружного применения  5%


    Описание

     светло-желтый раствор.


    Действие

    Средство лечения алопеции


    Фармакодинамика

    При местном применении миноксидила отмечено его стимулирующее влияние на рост волос у лиц с андрогенетической алопецией (поредением волос, облысением). Рост волос отмечается через 4 и более месяцев применения препарата. Начало и степень выраженности эффекта могут колебаться у разных больных. 5%-ый раствор препарата стимулирует рост волос сильнее, чем 2%-ый раствор, что было показано по увеличению роста пушковых волос. После прекращения применения препарата Регейн® рост новых волос приостанавливается, и в течение 3-4 месяцев возможно восстановление исходного внешнего вида. Точный механизм действия препарата Регейн® при лечении андрогенетической алопеции неизвестен.


    Фармакокинетика

    При наружном применении миноксидил плохо всасывается через нормальную неповрежденную кожу: в среднем менее 1,5% (0,3-4,5%) общей нанесенной дозы поступает в системный кровоток. Влияние сопутствующих кожных заболеваний на всасывание миноксидила неизвестно. После прекращения применения препарата примерно 95% миноксидила, попавшего в системный кровоток, выводится в течение 4 дней.

    Профиль метаболической биотрансформации миноксидила после наружного применения препарата Регейн® до настоящего времени полностью не изучен. Миноксидил не связывается с белками плазмы и выводится почками посредством клубочковой фильтрации. Миноксидил не проникает через гематоэнцефалический барьер. Миноксидил и его метаболиты выводятся с помощью гемодиализа. Экскретируются преимущественно с мочой.


    Показания к применению

    Для лечения андрогенетической алопеции (восстановление волосяного покрова) и стабилизации процесса выпадения волос у мужчин и женщин.


    Противопоказания

    •повышенная чувствительность к миноксидилу или другим компонентам препарата

    •нарушение целостности кожных покровов •дерматозы волосистой части головы

    •возраст: младше 18 лет и старше 65 лет.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    Влияние препарата Регейн® на беременность неизвестно. При системном всасывании миноксидил выделяется с женским молоком.

    Препарат Регейн® не следует применять во время беременности и лактации


    Побочные действия

    Побочное действие Местные побочные эффекты Побочные эффекты, наблюдавшиеся в клинических исследованиях препарата Регейн®, в большинстве случаев представляли собой дерматит волосистой части головы. Реже наблюдались более выраженные случаи дерматита, проявляющиеся в виде покраснения, шелушения и воспаления. В редких случаях отмечались зуд кожи головы, аллергический контактный дерматит, фолликулит, алопеция (выпадение волос), нежелательный рост волос и себорея. В сравнительном клиническом исследовании, предусматривавшем применение раствора миноксидила 5%, 2% и плацебо, дерматологические реакции наблюдались чаще всего в группе, получавшей миноксидил 5%. Характер и тяжесть побочных эффектов в группах, получавших миноксидил 5% и 2%, были сопоставимыми частота побочных эффектов была выше в группе лечения миноксидилом 5%.

    Системные побочные эффекты Менее распространенные побочные эффекты сгруппированы по системам органов: Дерматологические заболевания неспецифические аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница) отек лица Дыхательная система одышка аллергический ринит Нервная система головная боль головокружение вертиго неврит Сердечнососудистая система боль в грудной клетке колебания артериального давления учащенное сердцебиение изменения ритма сердечных сокращений Разное отеки Явная причинная связь между использованием препарата Регейн® и возникновением перечисленных выше побочных эффектов установлена только в случае дерматологических реакций. 


    Взаимодействие

    Существует теоретическая возможность усиления ортостатической гипотензии у пациентов, получающих сопутствующее лечение периферическими сосудорасширяющими средствами, не получившая, однако, клинического подтверждения. Нельзя исключить очень незначительное повышение содержания миноксидила в крови пациентов, страдающих артериальной гипертензией и принимающих миноксидил внутрь в случае одновременного использования препарата Регейн®, хотя соответствующие клинические исследования не проводились. Установлено, что миноксидил для наружного применения может взаимодействовать с некоторыми другими лекарственными средствами для наружного применения. Одновременное использование раствора миноксидила для наружного применения и крема, содержащего бетаметазон (0,05%), приводит к снижению системного всасывания миноксидила. Одновременное использование крема, содержащего третиноин (0,05%), приводит к повышенному всасыванию миноксидила. Одновременное нанесение на кожу миноксидила и препаратов для наружного применения, таких как третиноин и дитранол, которые вызывают изменения защитных функций кожи, может привести к увеличению всасывания миноксидила.


    Способ применения и дозы

    Только для наружного применения. Использовать Регейн® только в соответствии с указаниями. Независимо от размера обрабатываемого участка следует наносить 1 мл раствора РЕГЕИН® 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра пораженной зоны. Не наносить Регейн® на другие участки тела. Суммарная суточная доза не должна превышать 2 мл. Пациентам, у которых при применении 2%-го раствора не наблюдается косметически удовлетворительного роста волос, и пациентам, для которых желателен более быстрый рост волос, можно использовать 5%-ый раствор. Для мужчин Регейн® наиболее эффективен при выпадении волос на макушке, для женщин - при выпадении волос в области срединного пробора. Наносите РЕГЕИН только на сухую кожу волосистой части головы. Метод нанесения зависит от используемого аппликатора, как описано ниже. Если Вы наносили препарат с помощью кончиков пальцев, после обработки головы руки следует тщательно вымыть.

     А. Пульверизатор Эта насадка лучше подходит для нанесения препарата на большие участки волосистой части головы.

    1.Снимите с флакона большой наружный колпачок и внутреннюю навинчивающуюся крышку.

    2.Установите на флакон пульверизаторную насадку и плотно завинтите.

    3.Снимите прозрачный колпачок.

    4.Направьте головку пульверизатора в центр пораженной области, нажмите на клапан и кончиками пальцев распределите препарат по всему участку облысения

     Для нанесения дозы раствора 1 мл повторить эту операцию всего 6 раз.

    5.Избегайте вдыхания аэрозоля. После использования наденьте на флакон прозрачный колпачок и большой наружный колпачок.

    В. Удлиненная распылительная насадка Эта насадка лучше всего подходит для нанесения препарата Регейн® на небольшие участки облысения или для обработки кожи под сохранившимися волосами.

    1.Для использования удлиненной насадки на флаконе должен быть установлен пульверизатор. Выполните операции А. 1 и А.З (см. выше).

    2.Снимите малую распылительную головку с пульверизатора укрепите удлиненную распылительную насадку на втулку пульверизатора. Снимите маленький колпачок с конца удлиненной насадки.

    3.Направив насадку в центр области облысения, нажмите на пульверизатор один раз, затем распределите препарат кончиками пальцев по всей области, слегка втирая в кожу. Для нанесения дозы раствора 1 мл повторить эту операцию всего 6 раз.

    4.Избегайте вдыхания аэрозоля. После использования можно надеть колпачок на конец удлиненной насадки. Клинический опыт применения препарата Регейн® показывает, что появление первых признаков стимуляции роста волос возможно после применения препарата 2 раза в сутки в течение 4 месяцев или более. Начало и степень выраженности роста волос, а также качество волос могут колебаться у различных больных.

    Согласно единичным сообщениям в течение 3-4 месяцев после прекращения лечения можно ожидать восстановления исходного внешнего вида.


    Передозировка

    Случайный прием внутрь препарата Регейн® может вызвать системные побочные эффекты, обусловленные сосудорасширяющими свойствами миноксидила (5 мл 2%-го раствора Регейн® содержат 100 мг миноксидила - максимальную рекомендованную дозу для взрослых при лечении артериальной гипертензии 5 мл 5%-го раствора Регейн® содержат 250 мг миноксидила, т.е. дозу, в 2,5 раза превышающую максимальную рекомендованную суточную дозу для взрослых при лечении артериальной гипертензии).

    Признаками передозировки являются задержка жидкости, снижение артериального давления, тахикардия.

    Лечение симптоматическое и поддерживающее. Для устранения задержки жидкости при необходимости могут быть назначены диуретики для лечения тахикардии - бета-адреноблокаторы. Для лечения гипотензии следует ввести внутривенно 0,9% раствор натрия хлорида. Не следует назначать симпатомиметические средства, например, норэпинефрин и эпинефрин, обладающие чрезмерной кардиостимулирующей активностью.


    Особые указания

    РЕГЕЙН® предназначен исключительно для наружного применения. Перед тем как начать лечение препаратом Регейн®, пациенты должны пройти общее обследование, включающее сбор и изучение медицинского анамнеза.

    Врач должен убедиться в том, что кожа волосистой части головы здорова. Хотя перечисленные ниже эффекты не наблюдались при нанесении препарата Регейн® на кожу, миноксидил в небольших количествах всасывается через кожу, в связи с чем существует риск развития системных побочных эффектов, таких как: задержка воды и солей, генерализованный и местный отек, выпот в области перикарда, перикардит, тампонада перикарда, тахикардия, стенокардия, усиление ортостатической гипотензии, вызванной некоторыми антигипертензивными средствами, например, гуанетидином и его производными.

    Назначение препарата Регейн® пациентам с артериальной гипертензией, получающим лечение гуанетидином или производными гуанетидина, или миноксидилом, возможно лишь в условиях медицинского наблюдения (см. раздел « »).

    Пациенты должны проходить периодические обследования для выявления возможных признаков системных побочных эффектов миноксидила. При появлении системных побочных эффектов лечение следует прекратить. Для лечения отеков и задержки жидкости в организме, при необходимости, могут быть назначены диуретики. Для устранения тахикардии и стенокардии могут быть назначены бета-адреноблокаторы.

    Пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе следует предупредить о том, что лечение Регейн® может вызвать обострение этих заболеваний. При появлении системных побочных эффектов или тяжелых кожных реакций пациентам следует отменить Регейн® и обратиться к врачу.

    Действие препарата Регейн® у пациентов с нарушением целостности кожных покровов и с дерматозами волосистой части головы в месте применения препарата неизвестно. Безопасность и эффективность препарата Регейн® для пациентов моложе 18 лет и старше 65 лет не установлена.

    Препарат Регейн® не влияет на способность к управлению транспортными средствами и к выполнению потенциально опасных видов деятельности. В состав препарата Регейн® входит этиловый спирт, который может вызывать воспаление и раздражение глаз.

    В случае попадания препарата на чувствительные поверхности (глаза, раздраженную кожу, слизистые оболочки) необходимо промыть пораженный участок большим количеством холодной воды. После начала применения препарата Регейн® может отмечаться усиленное выпадение волос.

    Данный эффект вызван влиянием миноксидила, выражающимся в стимулировании перехода волос из фазы покоя (телоген) в фазу роста (анаген). Таким образом, отмечается выпадение старых волос, на месте которых вырастают новые.

     Временное усиление выпадения волос обычно продолжается в течение 2-6 недель с момента начала лечения, а затем уменьшается в течение двух недель. Случайный прием раствора внутрь может привести к серьезным последствиям.

    Наблюдаемые при этом симптомы в основном затрагивают сердечно-сосудистую систему и включают задержку жидкости, снижение артериального давления или тахикардию (см. Раздел «Передозировка»).

    Предупредите ваших пациентов о необходимости хранить данное лекарственное средство, как и другие лекарственные средства, в недоступном для детей месте. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выливайте его в сточные воды и не выбрасывайте на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!


    Форма выпуска

    Раствор для наружного применения  5%.


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта


    Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

     3 года.

    Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    «Аэрозоль-Сервис АГ», Швейцария.

    Юридический адрес: Aerosol-Service AG, Industriestrasse 11, 4313 Mohlin, Switzerland / «Аэрозоль-Сервис АГ», Индустриштрассе 11, 4313 Мёлин, Швейцария.

    Организация, принимающая претензии: ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, стр. 2, тел. (495) 726-55-55.