Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    РИНГЕР

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): НАТРИЯ ХЛОРИДА РАСТВОР СЛОЖНЫЙ [КАЛИЯ ХЛОРИД+КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД+НАТРИЯ ХЛОРИД]
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: флакон
    Упаковка: 500мл,
    Штрих-код товара: 460709293023
    Производитель: ООО ГЕМАТЕК
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Активные вещества: Натрия хлорида 0,3 г Калия хлорида 0,3 г Кальция хлорида 6-водного (кальция хлорида гексагидрат)0,25 г в пересчете на безводный Вспомогательные вещества: Воды для инъекций до 1 л Теоретическая осмолярность - 309 мОсм/л.


    Лекарственная форма

    Раствор для инфузий


    Описание

    Раствор для инфузий прозрачный, бесцветный


    Действие

    Регидратирующее средство, оказывает дезинтоксикационное действие, восстанавливает водный и электролитный состав крови. При использовании в качестве средства восполнения объема циркулирующей крови, из-за быстрого выхода из кровеносного русла в экстравазальное пространство, эффект сохраняется в течение лишь 30-40 мин (в связи с чем раствор пригоден только для кратковременного восполнения объема циркулирующей крови).


    Фармакодинамика

    Регидратирующее средство, оказывает дезинтоксикационное действие, восстанавливает водный и электролитный состав крови. При использовании в качестве средства восполнения объема циркулирующей крови, из-за быстрого выхода из кровеносного русла в экстравазальное пространство, эффект сохраняется в течение лишь 30-40 мин (в связи с чем раствор пригоден только для кратковременного восполнения объема циркулирующей крови).


    Показания к применению

    Шок, термическая травма, острая кровопотеря дегидратация кишечный свищ острые кишечные инфекции (тяжелое течение, невозможность приема регидратирующих средств для перорального приема) лечебный плазмаферез коррекция водного и солевого баланса при остром разлитом перитоните и кишечной непроходимости.


    Противопоказания

    Гиперчувствительность, гипернатриемия, гиперхлоремия, ацидоз, тяжелая хроническая сердечная недостаточность, отек мозга, отек легких, хроническая почечная недостаточность, сопутствующая терапия глюкокортикостероидами.

    С осторожностью: не описано


    Применение при беременности и кормлении грудью

    В период беременности применяют в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. Следует воздержаться от кормления грудью в период применения препарата из-за отсутствия соответствующих клинических данных.


    Побочные действия

    Гипергидратация, гипокалиемия, аллергические реакции.


    Взаимодействие

    Не описано


    Способ применения и дозы

    Внутривенно калельно, со скоростью 60-80 кап/мин, или струйно. Суточная доза для взрослых - 5-20 мл/кг, при необходимости может быть увеличена до 30-50 мл/кг. Суточная доза для детей - 5-10 мл/кг, скорость введения - 30-60 кап/мин, при шоке первоначально вводят 20-30 мл/кг. Курс лечения - 3-5 дней. При лечебном плазмаферезе вводят в объеме, в 2 раза превышающем объем удаленной плазмы (1.2-2.4 л), в случае выраженной гиповолемии - в сочетании с коллоидными растворами. Максимальный объем вводимого раствора - 3 л/сут.


    Передозировка

    В случае передозировки может произойти нарушение баланса воды и электролитов (гиперволемия, гипернатриемия, гиперкалиемия, гиперкальциемия, гиперхлоремия) и кислотно-щелочного равновесия. В случае передозировки, в большинстве случаев, достаточно прервать введение.


    Особые указания

    В случае быстрого введения большого объема необходимо контролировать кислотно-основное состояние и концентрацию электролитов. Изменение pH крови приводит к перераспределению К+ (снижение - pH ведет к увеличению содержания ионов К+ в сыворотке крови). Замораживание препарата при условии сохранения герметичности контейнера не является противопоказанием к применению препарата. При помутнении содержимое контейнера не использовать. При комбинации с другими препаратами необходимо визуально контролировать совместимость.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Информация отсутствует.


    Форма выпуска

    Раствор для инфузий по 200, 400 мл в стеклянных бутылках для крови, трансфузионных и инфузионных. Каждую бутылку вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона (для реализации через аптечную сеть). Допускается наносить текст инструкции по медицинскому применению на пачку типографским способом. 28 или 15 пачек с бутылками вместимостью 250 мл и 15 пачек с бутылками вместимостью 450 мл помещают в ящик из картона. Для стационаров: 15, 28 бутылок вместимостью 250 мл или 15 бутылок вместимостью 450 мл вместе с инструкциями по медицинскому применению в количестве, соответствующем количеству первичных упаковок, помещают в ящик из картона. По 100, 200, 250, 300, 400, 500, 1000 мл в полимерные контейнеры. Для реализации через аптечную сеть каждый полимерный контейнер упаковывают в мешок из прозрачной полиэтиленовой пленки. 44 полимерных контейнера объемом 100 мл, 32 полимерных контейнера объемом 200 мл, 28 полимерных контейнеров объемом 250 мл, 20 полимерных контейнеров объемом 300 мл, 16 полимерных контейнеров объемом 400 мл, 12 полимерных контейнеров объемом 500 мл, 6 полимерных контейнеров объемом 1000 мл в мешках из прозрачной полиэтиленовой пленки или без мешков (для стационаров) вместе с инструкцией по медицинскому применению и руководством по использованию полимерных контейнеров с инфузионным раствором в количестве, соответствующем количеству полимерных контейнеров, помещают в ящик из картона.


    Условия отпуска из аптек

    По рецепту


    Условия хранения

    Хранить при температуре от 15°С до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Несмачиваемость внутренней поверхности бутылок не является противопоказанием к применению препарата. Для препарата в полимерном контейнере допускается замораживание при транспортировании при условии сохранности герметичности контейнера.


    Срок годности

    3 года. Не применять по истечению срока годности.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    МОСФАРМ, ООО